Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сегодня в течение дня группа спасателей Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России проводила поисково-спасательные работы в районе Зимнего берега Белого моря.

Утром поступило сообщение о пропаже мужчины и 12-летнего мальчика в районе острова Мудьюг. Родственница пропавших пояснила, что они должны были вернуться еще в субботу. Катер с мужчиной, его сыном и знакомым рыбаком обнаружили на траверзе Черная башня – Лебедин. Мужчины пояснили, что в помощи не нуждаются, а задержка произошла из-за того, что катер долгое время не могли стащить с мели. Катер отправился своим ходом в сторону Экономии.

Второй целью поездки стал поиск троих мужчин, пропавших у д. Куя 4 августа. Спасатели продолжили движение до д. Большие Козлы. Там группа разделилась – спасатели сошли на берег, а в 12 км от этой точки, у лесной речки Куица, высадились родственники пропавших рыбаков, которые также приняли участие в поисковой операции. Обе группы пошли навстречу друг другу, осматривая береговую линию. Были осмотрены все рыбацкие избы в районе Куицы и мыса Полтоминка. Именно здесь вскоре после исчезновения рыбаков был обнаружен их катер «Сарепта» - без мотора и личных вещей. В последний раз пропавших видели в д. Куя, где они сели в катер и выдвинулись в направлении о. Голец. Опрос немногочисленных жителей деревни также не принес положительного результата.

За время, прошедшее со дня пропажи рыбаков, спасатели провели несколько выездов в этот район. Территория от Куи до Никольского промоя была осмотрена с воды и суши, исследованы острова Голая Кошка и Мудьюг.

В дальнейшем целенаправленные выезды для поиска пропавших рыбаков не запланированы, однако спасатели будут проводить визуальный осмотр морского побережья при получении вызовов, адресованных в данный район. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 04 сентября 2017 13:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея