Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

"Юный спасатель": испытания начались

IMG 2922Сегодня воспитанники детского полевого лагеря «Юный спасатель», расположившегося в деревне Повракула под Архангельском, приступили к прохождению основных этапов.

В течение двух дней 21 команде предстоит продемонстрировать свои знания в поисково-спасательных работах на воде и в условиях техногенного завала, умение обращаться с альпинистским оборудованием и пожарно-техническим вооружением.

Навыки правильной заброски спасательного круга и выброски пригодятся каждому, особенно летом. Участникам необходимо спасти условного утопающего с берега, после чего на резиновой лодке выйти на акваторию, чтобы спасти еще одного тонущего и совершить маневрирование между буйками – своего рода «змейку», но не на автомобильном полигоне, а на воде.

Комплексная пожарная эстафета включает в себя одевание боевой одежды на скорость, обвязывание пострадавшего альпинистскими веревками для транспортировки его на носилках, и подачу воды от автоцистерны.

Поисково-спасательные работы в техногенной среде развернулись в заброшенном кирпичном здании, в лабиринтах которого находится условный пострадавший.

Все задания ребята выполняют в команде, поэтому для коллективного результата важен вклад каждого спортсмена. Желаем «юным спасателям» удачи!

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 15 июня 2016 23:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея