Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске сгорел магазин «Апрель»

IMG 3185Сегодня около 18 часов на пр. Московском, 4 произошел пожар в здании, где располагалось два магазина – продуктовый «Апрель» и «Эконом», где продавали товары для дома, косметику и бытовую химию.

К прибытию пожарных в магазинах уже никого не было, все, кто находился внутри, эвакуировались самостоятельно. Никто не пострадал.

«Горела кровля, здание было сильно задымлено. Возникла проблема с водоснабжением – все пожарные гидранты вблизи места пожара оказались заморожены. Воду пришлось подвозить, а также брать из гидранта на другой стороне улицы. Поэтому автомобильное движение по Московскому проспекту пришлось перекрыть», - пояснил начальник дежурной смены службы пожаротушения 3 ОФПС Алексей Минченков.

Штормовой ветер порывами до 25 м/с разнес дым по округе, дымом заволокло весь квартал. Пожар был локализован, как только удалось наладить бесперебойное водоснабжение, а в 20:30 – ликвидирован. На тушении также был задействован пожарный поезд со ст. Исакогорка.

Каркасное здание магазина, обшитое металлическим сайдингом, в результате пожара серьезно повреждено, как и хранившийся внутри товар. Сумма ущерба и причина происшествия устанавливается.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 17 марта 2016 15:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея