Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 августа 2022

Правильный подбор шин на колеса автомобилей марки Audi – залог хорошей управляемости, контроля движения на поворотах, надежного сцепления с мокрой и сухой дорогой.

Опубликовано в Авто и Мото

Умеренное употребление натуральных спиртных напитков самым благотворным образом отражается на здоровье и повышает качество жизни.

Опубликовано в Народные новости

16 августа около 20.40 в Октябрьском округе города Архангельска произошел очередной случай падения ребенка из окна.

По предварительной информации, 7-летний мальчик играл в комнате, в которой находились его папа и старший брат. Резвясь, он забрался на подоконник, чтобы спрыгнуть с него на диван. Потеряв равновесие, ребенок оперся рукой на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна.

Мальчик с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу.

Проверка по данному факту проводится следственными органами Следственного комитата Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В Архангельской области с начала года это уже седьмой случай падения ребенка из окна дома. Один из них закончился гибелью малыша.

Сотрудники УМВД России по Архангельской области в очередной раз обращаются ко всем родителям и родственникам несовершеннолетних детей с просьбой соблюдать необходимые меры предосторожности:

– ни при каких обстоятельствах не оставлять детей одних, тем более в помещениях, где открыты окна и балконные двери;

– использовать устройства, ограничивающее свободное открывание окон – так называемый «детский» замок;

– исключить возможность малышам забраться на подоконники. Необходимо помнить, что москитные сетки, установленные в оконных проемах, воспринимаются детьми как ложная защита. Малыши опираются на сетку, и она падает под весом ребенка, что неизменно приводит к трагедии.

Берегите своих детей!

Опубликовано в УМВД

Сегодня около 8:40 в полицию города Северодвинска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около одного из домов на проспекте Труда.

Согласно имеющимся данным, 39-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «КАМАЗ МК», не справился с управлением и допустил наезд на бордюрный камень, после чего произошло опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП водитель и пассаж грузовика – мужчина 1991 года рождения – получили травмы, им была оказана разовая медицинская помощь.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.  

Опубликовано в УМВД

16 августа около 10:15 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на первом километре автодороги «Савинский – Ярнема – Онега». По имеющимся данным, мужчина 1956 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Opel», при совершении обгона допустил столкновение с грузовым автомобилем «Scania». От удара легковой автомобиль съехал в кювет. С полученными в результате ДТП травмами пассажир «Opel»  – женщина 1954 года рождения –госпитализирована.

Еще одна авария произошла около 16:45 на этом же участке дороги. По имеющейся информации, водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Renault», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с грузовиком марки «Scania». В результате ДТП пострадали два пассажира иномарки – женщина 1982 года рождения и пятилетний мальчик. Они госпитализированы.

В настоящее время в обстоятельствах обоих ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.   

Опубликовано в УМВД

Заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова в ходе рабочей поездки 23 и 24 августа 2022 года совместно с уполномоченным при Губернаторе области по защите прав предпринимателей Иваном Кулявцевым проведут личный прием представителей бизнеса Вельского и Коношского районов.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области организована проверка по информации, размещенной 12.08.2022 на сайте «Эхо Севера» «Без медицины, без хлеба, без электричества, продукты испорчены: ад в Лешуконском районе», о нарушении прав граждан, проживающих в дер. Олема, Кеба и Устья-Чулоса Лешконского района ввиду длительного отсутствия электроэнергии в данных населенных пунктах.

Опубликовано в Прокуратура

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 59-летнего жителя  областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея