Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 июля 2022

В ОМВД России по городу Северодвинску обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее пожилую маму обманули мошенники.

В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что в вечернее время на стационарный телефон 85-летней северодвинке позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что ее сын стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал человек, и для оказания помощи необходимо перечислить 800 тысяч рублей.

По словам пенсионерки, в телефоне она слышала второй мужской голос, который  говорил слово «мама». Предположив, что это ее сын, живущий в другом городе, она безоговорочно поверила звонившему. Собеседник также предупредил пожилую северодвинку, что рассказывать о происходящем никому нельзя.

Действуя по указанию незнакомца, женщина передала 450 тысяч рублей прибывшему к ней курьеру. Затем отправилась в банк, чтобы снять со счета недостающие 350 тысяч.

По счастливой случайности в отделении финансово-кредитной организации не оказалось требуемой суммы наличными. Выйдя из банка, пенсионерка отправилась за советом к дочери, которая объяснила маме, что с ней общались мошенники, и сразу же позвонила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции  29-летний местный житель, который забирал денежные средства у пенсионерки. В настоящее время с ним работают сотрудники полиции.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не реагировать на подобные телефонные звонки! При поступлении сообщений о якобы попавших в ДТП родственниках и необходимости перевода крупной суммы денег в качестве возмещения ущерба пострадавшей стороне сразу прекратить разговор, перезвонить родственникам и сообщить о произошедшем в органы внутренних дел.

Опубликовано в УМВД

В Архангельском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла свой вердикт по уголовному делу в отношении 23 организаторов и участников преступного сообщества, так называемых «шаманинских».

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка исполнения законодательства при распоряжении муниципальной собственностью.

Опубликовано в Прокуратура

Вельским районным судом вынесен приговор в отношении двух жителей Вельского района, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства. Установлено, что должностным лицом Управления строительства и инфраструктуры администрации МО «Устьянский муниципальный район» без законных оснований местному жителю по договору социального найма предоставлено жилое помещение на территории Устьянского района.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея