Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 сентября 2020

23 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску у дома по улице Ломоносова был установлен 24-летний местный житель.

В ходе личного досмотра в отделе полиции у молодого человека были обнаружены и изъяты порядка 20 свертков с кристаллическим веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере.

По имеющимся данным, злоумышленник хранил запрещенные вещества с целью дальнейшего сбыта на территории города Северодвинска.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Пинежского районного суда Архангельской области от 10.07.2020 в отношении 39-летней Волковой Алеси, которая признана виновной в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК РФ). 

Опубликовано в Прокуратура

Накануне вечером в 20.40 в Региональную диспетчерскую службу обратилась женщина и рассказала о ситуации, которая произошла в 2-этажном деревянном доме по ул. Орджоникидзе в Северном округе Архангельска.

Опубликовано в Система 112

Несанкционированные свалки отходов лесопиления – проблема множества северных поселков, живущих за счет переработки леса. 24 сентября на одной из таких свалок в пос. Конёво Плесецкого района произошел крупный пожар, на борьбу с которым пришлось привлечь даже пожарных из соседнего района.

Опубликовано в Система 112
Пятница, 25 сентября 2020 12:17

Преимущества новой Toyota RAV4

Новая разработка Toyota RAV4, пятое поколение существенно изменила автомобиль, улучшив его технические характеристики, модернизировав электронные девайсы.

Опубликовано в Авто

Заседание с участием руководителей правоохранительных и контролирующих органов Архангельской области было посвящено вопросам соблюдения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, а также состоянию и результатам работы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере лесопользования. В работе заседания принял участие руководитель территориального управления Росгвардии полковник полиции Андрей Плотников.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой Устьянского района в ходе проверки выявлены нарушения прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Опубликовано в Прокуратура

С нами связался научный сотрудник Пинежского заповедника, который много лет занимается в том числе и изучением карста, Елена Васильевна Шаврина.

Опубликовано в Интервью

Сегодня ранним утром в Исакогорском округе Архангельска внедорожник столкнулся с припаркованной фурой. «Я спал в машине, вдруг слышу как будто взрыв, выхожу, смотрю – у меня полмашины разнесло…» – сообщил оператору системы 112 водитель грузового «Мерседеса», стоящего на ул. Нахимова, 6.

Опубликовано в Система 112

Сегодня около 3 часов ночи житель г. Котласа проснулся от зарева за окном – на ул. Советской горела строительная техника, припаркованная вдоль дороги.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея