Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 июля 2020

Понедельник, 06 июля 2020 23:48

Под Новодвинском горел частный дом

Сегодня около 21 часа в дер. Заозерье неподалеку от г. Новодвинска произошел пожар в частном деревянном доме.
Опубликовано в Система 112

Второй случай гибели ребенка на воде за последние дни произошел сегодня вечером в дер. Самково Плесецкого района.

Опубликовано в Система 112

В период несения службы на маршрутах патрулирования сотрудники подразделений вневедомственной охраны Архангельской области 48 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога». В отношении указанных объектов пресечено 27 правонарушений, задержано 33 правонарушителя и трое подозреваемых в совершении преступлений. Всех задержанных для дальнейшего разбирательства передавали полиции.

Опубликовано в Росгвардия

5 июля около 15.25 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 138-м километре автодороги «Усть-Вага – Ядриха». По предварительным данным, 52-летний водитель грузового фургона, двигавшийся из Котласа в сторону Архангельска, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина с тяжелыми травмами госпитализирован в Верхнетоемскую центральную районную больницу, где впоследствии скончался.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Накануне около 23 часов на проселочной дороге, соединяющей пос. Пасьва и трассу М-8, в ДТП попал автомобиль "ВАЗ-2115".

Опубликовано в Система 112

Ночью 23 июня 2020 года в ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение о возгорании гаража около дома №13 по улице Заповедная поселка Пинега. Благодаря неравнодушию и бдительности граждан пожар удалось локализовать еще до того, как огонь перекинулся на примыкающие хозяйственные постройки – баню и мастерскую. По предварительным данным причиной возгорания гаража стал умышленный поджог.

Спустя несколько дней ночью на этой же улице вспыхнули хозяйственные постройки у дома №21. На этот раз пламя с сарая и бани быстро перекинулось на жилой дом, гараж и котельную. В момент возгорания в доме были пожилые хозяева. Женщина смогла выбраться на улицу самостоятельно, а вот ее парализованного после инсульта мужа из огня выносил пожарный. Находясь в отпуске, он заметил дым и прибежал на помощь. Дом и хозяйственные постройки были полностью уничтожены огнем. Причиной пожара снова стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении поджогов. Им оказался молодой человек 2000-го года рождения. Злоумышленник был задержан. Причину своих действий он объяснить не смог.

По предварительной информации, первый поджог подозреваемый совершил, возвращаясь  с прогулки. Увидел торчащую между стеной и крышей крышку кабель-канала, подпалил  ее зажигалкой, дождался, пока пламя разгорится, и спокойно ушел домой. Через четыре дня, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, он со стороны леса подошел к дому №21 и все той же зажигалкой поджог строительный мусор. Увидев, что пламя перекинулось на хозяйственные постройки, он убежал к своему дому, забрался на крышу сарая и наблюдал за происходящим.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

1 июля 2020 года по решению суда подозреваемый был заключен под стражу. В ходе расследования ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Плесецкого района в ходе проверки исполнения законодательства   о защите жилищных прав детей-сирот установлено, что в п. Обозерский благоустроенная квартира, приобретенная за счет субвенций из областного бюджета и предназначенная для проживания детей-сирот, незаконно исключена из специализированного жилищного фонда и предоставлено иному лицу по договору социального найма. При этом в Плесецком районе 116 сирот не обеспечены жильем, 46 из них ожидают предоставления жилых помещений по решению суда.

Опубликовано в Прокуратура

Авария произошла сегодня около полудня на ул. Тимме, 2 напротив магазина "Ритуальные принадлежности".

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Алексея Пшеницына, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. ч. 5 ст. 2281 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.   

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея