Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 апреля 2022

25 апреля в ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение о возгорании в одном из общежитий поселка Ясный.

Жительница дома по улице Октября рассказала, что на втором этаже здания  кто-то пытался поджечь деревянные ступени лестницы.  Благодаря тому, что жильцы вовремя это заметили, распространения огня удалось избежать.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан нигде не работающий, ранее судимый мужчина 1992 года рождения. По имеющимся данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью нескольких листов бумаги он пытался совершить поджог здания. Как пояснил задержанный, на данный поступок его толкнул конфликт с одной из жительниц этого дома.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства происшествия.  

Опубликовано в УМВД

26 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, в ночное время разбив стекло двери в помещение кофейни, расположенной на проспекте Троицкий, проник неизвестный. Из торгового павильона он похитил кассовый ящик, в котором находилось около трех тысяч рублей, а также ноутбук.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 25-летний молодой человек.

Похищенное имущество и денежные средства изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут переданы владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище либо иное помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея