Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 июля 2020

11-летний мальчик отправился купаться вместе с младшим братом к понтонному мосту на р. Кузнечиха.

Опубликовано в Система 112

В городе Северодвинске Архангельской области сотрудники СОБР Росгвардии оказали содействие оперативникам регионального управления МВД России в задержании в феврале текущего года подозреваемых в организации занятия проституцией.

Опубликовано в Росгвардия

 В течение двух дней спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России вели поиски двоих северодвинцев, которые пропали во время рыбалки в дельте Северной Двины.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка исполнения охранного обязательства в отношении объекта культурного наследия - Новодвинская крепость.

Опубликовано в Прокуратура

8 июля в ОМВД России по Красноборскому району поступило заявление о мошенничестве. Как пояснила потерпевшая – 49-летняя жительница села Красноборск – она решила приобрести сыну мотоцикл, доверив выбор самому 13-летнему подростку. Спустя время на одном из сайтов с объявлениями он нашел понравившийся вариант, договорился о стоимости и способе доставки.

Поначалу женщина усомнилась, что байк может стоить 10 тысяч рублей, однако продавец прислал видео-доказательства – якобы он едет за рулем мотоцикла. Поверив владельцу, женщина согласилась внести оплату и доверила сыну свою банковскую карту. Перейдя по присланной ссылке для совершения платежа, он внес в предложенную форму все реквизиты, а также код, пришедший в смс-сообщении. После этого со счета женщины было списано порядка 10 тысяч рублей.

Вновь связавшись с продавцом на сайте, подросток уточнил, прошла ли оплата, на что тот ответил отрицательно и предложил попробовать заплатить еще раз. Однако повторная операция по переводу денег была заблокирована системой безопасности банка.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Кроме того, с мамой подростка будет проведена соответствующая работа сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, так как она пыталась приобрести транспортное средство повышенной опасности несовершеннолетнему, не имеющему права управлять им.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил финансовой безопасности! Ни при каких условиях не разглашайте конфиденциальную информацию о ваших картах, при покупках в сети Интернет пользуйтесь только проверенными ресурсами! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

В рамках празднования в Архангельской области Дня любви, семьи и верности Центр поддержки молодой семьи запустил специальный фотопроект. В челендже, направленном на укрепление института брака и поддержку семейных ценностей, смогли принять участие все желающие. Достаточно было 8 июля у себя на странице в социальной сети «Вконтакте» разместить семейные фотографии, проставив специальные хэштеги.

Одним из партнёров акции выступило территориальное управление Росгвардии, которое предлагало своим подписчикам поучаствовать в интересном проекте.

По словам директора центра Светланы Власовой, проведение этой акции стало традиционным, в онлайн формате в ней приняли участие жители практически всех районов области, всего 75 семей из 20 муниципальных образований. «Отрадно, что одними из тех, кто нас поддержал, стала Росгвардия. С некоторыми из сотрудников и военнослужащих ведомства мы знакомы лично и плодотворно сотрудничаем в рамках реализации патриотических проектов, они чтят семейные традиции и знают настоящую цену словам «надёжный тыл»», – отметила Светлана Евгеньевна.

Семья военнослужащего старшего прапорщика Владимира К. – активные участники многих областных и городских мероприятий и конкурсов. «Для меня семья – мои дети и муж – это моё всё, ради чего я живу, уверенность в завтрашнем дне, а участие в акции стало поводом вместе просмотреть архивные фотоснимки, вспомнить приятные моменты из прошлого и ещё раз порадоваться за правильный выбор в жизни», – рассказала супруга росгвардейца Ксения.

Опубликовано в Росгвардия

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея