Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 июня 2019

17 июня около 02.45 в дежурную часть ОМВД России по Онежскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 12 километре автодороги «Онега – Ворзогоры». По имеющейся информации, мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где столкнулся с деревом.

В результате ДТП пассажир, 1975 года рождения, от полученных травм скончался на месте. Водитель покинул место происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции виновник дорожно-транспортного происшествия был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. Установлено, что в момент совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, не имел права на управление транспортным средством.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Опубликовано в УМВД

В заброшенном деревянном строении на окраине поселка Шипицино, по словам местных жителей, постоянно собирались пьяные компании. Скорее всего, неосторожность при курении кого-то из любителей отдыха «на природе» в итоге и привела к пожару. 

Опубликовано в Система 112
Вторник, 18 июня 2019 13:05

Стоматология сегодня

Современная стоматология, в сравнении с иными медицинскими сферами, продвинулась значительно вперед в рамках внедрения передовых достижений науки и в плане совершенствования обслуживания.

Опубликовано в Здоровье

Водолазы областного центра гражданской защиты проводят работы в Плесецком районе.

Опубликовано в Система 112

Современное оснащение школьных кабинетов должно соответствовать требованиям ФГОС. Согласно действующим стандартам мебель в классах может применяться только та, что изготовлена из экологических чистых материалов, отвечающих нормам пожаробезопасности, охраны труда, САНПИНа, сертификатов таможенного регламента.

Опубликовано в Образование и науки

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  47-летнего Олега Милькова и его 27-летней жены Снежанны Мильковой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея