Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 февраля 2022

Исакогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Исакогорскому округу г. Архангельска УФССП России по области и НАО.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) и ст. 285 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями) .

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Архангельску обратилась жительница Исакогорского округа. По словам заявительницы, у нее пропал детский велосипед, который хранился в подъезде под лестничным маршем первого этажа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась 37-летняя женщина – жительница соседнего дома. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По имеющейся информации, в момент совершения преступления злоумышленница находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возвращаясь от знакомых, она заметила в подъезде велосипед, который не был пристегнут противоугонным устройством, и прихватила его с собой.

Отделением дознания отдел полиции №2 УМВД России по городу Архангельску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Велосипед изъят и в скором времени будет возвращен владелице.

Внимание! Стражи порядка рекомендуют гражданам исключить хранение личного имущества, в том числе велосипедов, в местах общего доступа. Если возникла необходимость оставить транспортное средство на продолжительное время, пользуйтесь надежными противоугонными устройствами, которые нельзя разрушить бытовым инструментом.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОМВД России по  г. Северодвинску, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов общества и государства (ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Онежского городского суда от 14.05.2021, которым два жителя города Онега осуждены за побег из-под стражи, совершенный по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 313 УК РФ),  один из них также за три хищения чужого имущества, грабеж и незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой города Северодвинска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Ладомет», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея