Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 февраля 2022

Прокуратурой г. Архангельска по информации Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в Архангельской области проведена проверка исполнения конкурсным управляющим требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Опубликовано в Прокуратура

27 февраля в УМВД России по городу Архангельску обратилась женщина 1974 года рождения. По словам архангелогородки, около месяца назад ей позвонили неизвестные и, представившись сначала представителями банка, а затем сотрудниками правоохранительных органов, сообщили о попытке оформления на ее имя кредита. Во избежание данной операции, а также для оказания помощи в проведении проверочных мероприятий в отношении недобросовестных сотрудников финансово-кредитного учреждения женщине предложили самой оформить потребительский кредит на сумму 150 тысяч рублей и перевести денежные средства на якобы безопасный счет.

В дальнейшем под различными предлогами потерпевшую убедили оформить новые кредиты, а затем перевести на сторонние счета, номера которых диктовали ей по телефону.

В общей сложности архангелогородка отдала мошенникам порядка одного миллиона рублей.

В завершение потерпевшую убедили оплатить налог, страховку и комиссию, якобы для закрытия ячейки кредита. Следуя инструкциям мошенников, женщина проследовала к банкомату и перевела 150 тысяч рублей из личных сбережений, после чего осталась ждать новых указаний из банка. Простояв около четырех часов и не дождавшись звонка, потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Следственным отделом УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Понятия «безопасный/резервный счет» не существует. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Анонсированная ранее проверка системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и передачей дикторского сообщения по каналам ТВ и радиовещания.

Опубликовано в Система 112

Вступил в законную силу приговор Соломбальского районного суда  г. Архангельска от 23.07.2021 в отношении шести жителей городов Архангельска, Новодвинска и Северодвинска, а также Республики Казахстан – участников организованной группы, осужденных за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств c использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 2281, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 2281  УК РФ). 

Опубликовано в Прокуратура

По результатам прокурорской проверки 19 работникам муниципального унитарного предприятия «Плесецк-ресурс» начисляют заработную плату в соответствии с требованиями законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

Около 21 час. в минувшую пятницу в д.Козловской Вельского района жильцы 3-квартирного дома по Заречной улице почувствовали запах дыма, потянувшийся из квартиры пенсионера, который давно зарекомендовал себя человеком, злоупотребляющим алкоголем и курящим прямо в своём жилье.

Опубликовано в Система 112

По постановлению Онежского межрайонного прокурора заместитель главы администрации МО «Онежский муниципальный район» привлечен судом к административной ответственности.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея