Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура Плесецкого района добилась восстановления трудовых прав 19 работников предприятия жилищно-коммунальной сферы

По результатам прокурорской проверки 19 работникам муниципального унитарного предприятия «Плесецк-ресурс» начисляют заработную плату в соответствии с требованиями законодательства.

На основании обращений работников предприятия прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства, по итогам которой руководителю организации внесены представления об устранении нарушений законодательства при начислении заработной платы за работу в выходные и праздничные дни, сверхурочную работу за пределами установленной продолжительности рабочего времени.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Произведен перерасчёт заработной платы, в том числе процентов за просрочку положенных работникам выплат за 2021 г.

По инициативе прокурора постановлениями Государственной инспек-ции труда области руководитель предприятия, а также само юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением штрафа в общем размере 40 тыс. рублей. 

В результате принятия прокуратурой комплекса мер, направленных на устранение нарушений в сфере оплаты труда, удалось добиться восстановления прав работников на сумму более 180 тыс. рублей.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея