Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 февраля 2022

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г.Архангельска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Опубликовано в Прокуратура

Архангельским областным судом 33-летняя жительница г. Архангельска признана виновной в убийстве, совершенном с особой жестокостью, то есть преступлении, предусмотренном п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 8 час. утра Екатерина Алексеевна, жительница Северодвинска, пошла в ванную, как вдруг через вентиляцию ей послышался едва различимый голос: «Помогите!»

Опубликовано в Система 112

Жительнице Вельского района позвонил неизвестный. Представившись сотрудником одной из силовых структур, он попросил ее поучаствовать в спецоперации по раскрытию преступления. Сотрудничество необходимо было держать в строгой тайне.

Звонивший уговорил женщину оформить потребительский кредит и перевести полученные 420 тысяч рублей на продиктованные ей 14 номеров телефонов. Номера же, с которых он ей звонил, мужчина просили стереть – для конспирации.

Общаясь с cотрудниками полиции, жительница Вельска призналась, что знала о подобного рода преступлениях из средств массовой информации, но до последнего верила, что общается с настоящими сотрудниками силовых структур.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, получаемой по телефону или в сети Интернет. Помните, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур никогда не звонят гражданам с просьбой оказать содействие в раскрытии преступления и перевести денежные средства на некие счета. Совершая покупки в Интернете пользуйтесь только проверенными ресурсами. Не переходите по присланным вам ссылкам и не вводите запрашиваемые по ним конфиденциальные данные вашей карты. Не переводите денежные средства незнакомым вам людям!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея