Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 ноября 2020

15 ноября в ОМВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратилась 38-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником крупного банка, сообщил, что зафиксирована попытка списания денежных средств со счета женщины неизвестными лицами. Чтобы предотвратить операцию, ее убедили продиктовать конфиденциальные данные банковской карты. Поверив звонившему, потерпевшая сообщила цифровые коды, а также коды подтверждения совершаемых операций, после чего с ее счета было списано 20 тысяч рублей. Только в этот момент потерпевшая осознала, что общалась не с сотрудником банка, а с мошенником, и обратилась в органы внутренних дел.

По факту кажи с банковского счета возбуждено уголовное дело. Как установили стражи порядка, звонки осуществлялись из Свердловской области.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом и не просят назвать конфиденциальные данные банковской карты! Так действуют мошенники! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомцам PIN-код, а также трехзначный код, расположенный на обратной стороне вашей карты и коды из смс-сообщений. Это персональная информация, предназначенная только для вашего пользования. Все вопросы, касающиеся состояния счетов, необходимо решать только по официальному номера телефона или при непосредственном обращении в отделение банка. Будьте внимательны, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего Орлова Артема, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ), покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группой с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ), 21-летнего Николаева Ивана, обвиняемого в двух покушениях на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группой с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ – 2 преступления) и 42-летней Едемской Елены, 39-летней Мордвинцевой Евгении, 21-летнего Апанасенко Валентина, 20-летнего Соломахи Владислава, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группой с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

15 ноября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Холмогорскому району обратился местный житель с заявлением о хищении у него денежных средств. Как пояснил заявитель, ночью в его дом в деревне Бор постучался неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Однако, как только хозяин открыл дверь, незнакомец оттолкнул его и потребовал передать все имеющиеся сбережения. Испугавшись, потерпевший отдал злоумышленнику барсетку, в которой находилось шесть тысяч рублей, после чего налетчик скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. Похищенные деньги изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут переданы законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Опубликовано в УМВД

Сигнал срабатывания кнопки тревожной сигнализации, установленной в сауне на улице Чумбарова-Лучинского, поступил на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску в первом часу ночи.

Опубликовано в Росгвардия

16 ноября около 14:40 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 283 километре автодороги «Усть-Вага – Ядриха». По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-21154» не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП молодой человек 1995 года рождения, который предположительно управлял машиной, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в реанимационное отделение больницы, пассажиру автомобиля оказана медицинская помощь на месте.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Сегодня около 8 час. утра в Службу-112 поступило сообщение о том, что в Северном округе Архангельска при пересечении дороги в неположенном месте под автомобиль Митсубиси попал мальчик примерно 7 лет.

Опубликовано в Система 112

Пожар в двухэтажном деревянном доме по ул. Пионерской в Маймаксанском округе Архангельска начался накануне около 15 часов.

Опубликовано в Система 112

Сообщение о том, что волки атакуют деревню средь бела дня, поступило 11 ноября от жительницы пос. Зеленник.

Опубликовано в Система 112

Исполняющий обязанности прокурора области Сергей Вик­торови­ч Белогуров в ходе рабочей поездки 23 ноября 2020 г. проведет прием граждан в помещении прокуратуры ЗАТО г. Мирный по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, д. 33.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проверки, проведенной Онежской межрайонной прокуратурой, в действиях МКУ «Управление по инфраструктурному развитию и ЖКХ» выявлены нарушения законодательства о закупках.

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея