Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 апреля 2022

Обновленная версия ŠKODA KODIAQ, представленного в 5-ти или 7-местном варианте, была презентована 7 сентября 2021 года.

Опубликовано в Авто и Мото

23 апреля в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от 80-летней пенсионерки. По словам женщины, несколькими днями ранее в ее дверь постучался неизвестный мужчина. Представившись мастером по ремонту труб он попросил пустить его в квартиру, чтобы произвести проверку работоспособности радиаторов. После его ухода заявительница обнаружила пропажу 150 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый 34-летний котлашанин.

По имеющейся информации, в момент, когда пенсионерка ушла на кухню, злоумышленник увидел дамскую сумочку и нашел внутри кошелек, в котором находились все сбережения женщины – 150 тысяч рублей. Забрав наличность, он покинул квартиру.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Архангельским областным судом отменен с направлением на новое рассмотрение приговор Холмогорского районного суда от 15.02.2022 в части оправдания бывшей главы МО «Холмогорское» за халатность, повлекшую причинение особо крупного ущерба (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Ранним утром 24 апреля в округе Варавино-Фактория мужчина, подходя к оставленному на стоянке автомобилю, заметил, что стекло двери разбито, а в салоне находится неизвестный молодой человек, который пытается завести двигатель.

Гражданин обратился в полицию. Незамедлительно на место происшествия был направлен ближайший наряд ГИБДД. Стражи порядка задержали подозреваемого.

Злоумышленником оказался 17-летний учащийся техникума, проживающий в округе Майская горка.

Отделом дознания Отдела полиции № 1 по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская горка УМВД России по городу Архангельску в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкцией статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14-летнего возраста.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ,   ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, в отношении двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом; умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура г. Архангельска провела проверку по информации об угрозе схода со свай многоквартирного дома 68 по ул. Выучейского.

Опубликовано в Прокуратура

По постановлению Приморского межрайонного прокурора Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея