Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Плесецком районе в суд направлено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом

Прокуратурой Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ,   ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, в отношении двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом; умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Установлено, что утром 10.09.2021 обвиняемый на почве произошедшего конфликта с руководителем МУП «Плесецк-Ресурс» принес на второй этаж административного здания, где располагалось  предприятие, горючую жидкость, облил ею помещение и поджог  дверь кабинета директора, а также кабинеты работников, в которых в это время находилось семь человек, отрезав им путь к выходу.

В результате возникшего пожара была создана угроза для распространения огня на близстоящие здания, а также для жизни людей, которые получили телесные повреждения, спасаясь от огня, выпрыгивая из окон. Здание повреждено пожаром до степени непригодности для дальнейшей эксплуатации, а общий причиненный ущерб от уничтожения имущества составил более 5 млн рублей.

Уголовное дело после вручения прокурором обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Плесецкий районный суд.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта