Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Рейд по правилам безопасного использования газа в быту прошел в Холмогорском районе

Месячник безопасности использования газа в быту проводится на территории Холмогорского района комиссионно с 15 сентября по 15 октября 2017 года.

В проведении рейдовых осмотров задействованы представители различных организаций, в том числе, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования, представители государственного и муниципального жилищного контроля, а также сотрудники федерального государственного пожарного надзора и полиции. В ходе проведения рейдовых осмотров большое внимание уделяется многоквартирным жилым домам, в частности, квартирам, в которых ранее были выявлены нарушения, в которых газ был отключен за неуплату, а также квартирам, в которых проживают лица, ведущие асоциальный образ жизни.

В ходе рейда гражданам разъясняются правила безопасного использования газа в быту, выдаются памятки о порядке действий при обнаружении запаха газа и номерами телефонов в случае возникновения таких ситуаций. В ряде жилых помещений были выявлены следующие нарушения: размещение горючих материалов (полотенец, прихваток) в непосредственной близости, либо на самих газовых приборах, хранение газовых баллонов объемами более 5 литров в жилых помещениях. Сотрудниками ОНД и ПР Приморского и Холмогорского районов будет рассматриваться вопрос о привлечении лиц, допустивших подобные нарушения к мерам административной ответственности.

Помимо рейдов, в период месячника безопасности использования газа в быту активно осуществляется профилактическая работа. В образовательных учреждениях проводятся классные часы на тему «Осторожно – газ».

Инспектор ОНД и ПР Приморского и Холмогорского районов

Кузнецова Я.М.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 30 сентября 2017 11:34
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея