Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 мая 2023

15 мая около часа ночи в полицию Архангельска обратился житель округа Майская Горка. По словам мужчины, с парковки, расположенной у многоквартирного дома, пропал принадлежащий ему автомобиль Nissan.

Ориентировка на иномарку была передана всем наружным службам полиции. В ходе работы следственно-оперативной группы сотрудником уголовного розыска угнанное транспортное средство со следам ДТП было обнаружено у торгового центра на улице Тимме: машина совершила наезд на припаркованный на стоянке автомобиль Ford.

По горячим следам инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции по подозрению в совершении преступления у одного из домов по проспекту Дзержинского были задержаны два молодых человека 1999 и 2003 годов рождения. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений.

Установлено, что управлявший похищенным автомобилем 23-летний архангелогородец не имеет права управления транспортными средствами и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание.

Автомобиль возвращен владельцу.

Опубликовано в УМВД

Решением Онежского городского суда Архангельской области оставлено без изменения постановление мирового судьи судебного участка №1 Онежского судебного района, которым заместитель главы администрации МО «Онежский муниципальный район», начальник МКУ «Управление по инфраструктурному развитию, строительству и архитектуре администрации МО «Онежский муниципальный район» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновными жителя д. Клобуковская Вилегодского района виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) и ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение значительного ущерба).

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску по подозрению в совершении наркопреступления установлены и доставлены в отдел полиции 29-летняя девушка и ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний мужчина.

По имеющейся информации, криминальный дуэт занимался распространением запрещенных веществ на территории Северодвинска, Новодвинска и некоторых районов Архангельской области бесконтактным способом, оборудуя так называемые тайники – закладки.

В ходе дальнейшей работы стражами порядка в городе корабелов был обнаружен тайник с оптовой партией наркотических средств – 50 свертков. На территории Новодвинска полицейскими изъяты из тайников, ранее оборудованных злоумышленниками, десять свертков с неизвестным веществом. При обыске, проведенном в квартире подозреваемых в Северодвинске, обнаружено и изъято еще 25 аналогичных свертков.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическими средствами в крупном размере.

Возбуждены уголовные дела признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере) и пунктами «а, б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный  сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Вечером 11 мая в полицию города Северодвинска обратился 47-летний местный житель. Он сообщил, что накануне к нему в квартиру позвонили двое ранее не знакомых ему людей. Он открыл дверь, после чего молодчики ворвались в дом, избили хозяина и, угрожая ножом, потребовали отдать все имеющиеся деньги и ценные вещи. Испугавшись за свою жизнь, северодвинец выполнил требования налетчиков. Забрав около 50 тысяч рублей, золотые украшения, часы, мобильный телефон, одежду, злоумышленники решили снять денежные средства с банковской карты потерпевшего, для чего намеревались проследовать к ближайшему банкомату вместе с ним. Однако мужчина сумел вырваться и захлопнуть дверь в квартиру.

В течение нескольких часов личности подозреваемых были установлены – ими оказались два местных жителя 1981 и 1987 годов рождения, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). За совершение данного преступления предусмотрено наказание от 7 до 12 лет лишения свободы. Злоумышленники арестованы. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

В минувшую пятницу г. Няндома по адресу ул. Локомотивная, д. 1Б произошло возгорание одноэтажного четырехквартирного деревянного жилого дома, в результате которого огнем повреждены три квартиры.

Опубликовано в Прокуратура

Холмогорский районный суд Архангельской области признал виновным ранее судимого 43-летнего жителя с. Холмогоры по ч. 2 ст. 296 и ч. 1 ст. 297 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью и убийством в отношении прокурора, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде).  

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея