Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 декабря 2025

В ОМВД России «Онежский» с заявлением о хищение со счета денежных средств обратился 39-летний житель одного из местных поселков.

В ходе разговора стражи порядка выяснили, что накануне в мессенджере мужчине пришло сообщение с неизвестного номера. В нем сообщалось, что кто-то пытается войти в его аккаунт в социальной сети с другого телефона. Если это не сам владелец странички, то предлагалось во всплывающем окне нажать «нет», если он, то «да».

Житель Онежского округа дал отрицательный ответ, после чего на гаджет начала загружаться неизвестная программа. Северянин попытался остановить загрузку и вышел из мессенджера.

Спустя несколько часов мужчина увидел на экране телефона информацию о списании с его счета более 45 тысяч рублей.

Установлено, что открыв сообщение и нажав «кнопку», мужчина загрузил на свой гаджет вирусную программу, которая и позволила злоумышленникам получить доступ к приложению банка и похитить денежные средства.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости критично относиться к сообщениям с неизвестных номеров. Открывая их или переходя по присланным в них ссылкам, вы можете неосознанно установить на свое мобильное устройство вредоносную программу, при помощи которой мошенники получат доступ к отдельным приложениям или смогут дистанционно управлять смартфоном, в том числе похищать ваши сбережения. Не скачивайте приложения, назначение которых вам непонятно! Будьте бдительны! 

Опубликовано в УМВД

25 декабря в полицию города Мирный поступила информация о дорожно-транспортном происшествии возле дома по улице Циргвава.

По предварительной информации около 13.40 водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ», двигаясь по улице Циргвава в сторону улицы Дзержинского не уступил дорогу и допустил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшей была оказана разовая медицинская помощь.

В этот же день около 16.50 в Архангельске водитель 1983 года рождения, управляя машиной «Лада», двигаясь в сторону улицы Карпогорская, напротив дома по улице Галушина допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП 60-летний мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

По фактам ДТП проводятся проверки, выясняются обстоятельства произошедшего.

Оба водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а житель города Мирный еще и за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея