Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 января 2020

На территории Архангельской области отмечается рост распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотиносодержащей продукции.

Опубликовано в Прокуратура

В конце декабря 2019 года в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от мужчины. По словам потерпевшего,  у него был украден кошелек, в котором находилось порядка 12 тысяч рублей и банковские карты.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 56-летний житель города Архангельска.

Установлено, что потерпевший обронил свой кошелек в такси, где его обнаружил мужчина. Позднее злоумышленник потратил часть денег на собственные нужды, расплачиваясь банковской картой бесконтактным способом. Кошелек с денежными средствами и пластиковыми картами изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.   

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 28-летнего жителя г. Няндомы Алексея Шутова виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). 

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса, в результате которого погиб человек. Наезд на пешехода произошел 13 января около 20.00 на перекрестке улицы Галушина и проспекта Ленинградский.

По предварительным данным водитель рейсового автобуса ПАЗ допустил наезд на 73-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. 

Все обстоятельства данного ДТП устанавливают сотрудники Госавтоинспекции и следователи УМВД России по г. Архангельску.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего Елисеева Федора, обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 33 п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательстве к убийству группой лиц), его 32-летнего сына – Елисеева Евгения и 55-летнего Бобкова Алексея, обвиняемых в преступлении, предусмотренном п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийстве, совершенном группой лиц).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея