Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 15 августа 2019

В Архангельске для кинологов ОМОН регионального управления Росгвардии и отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии прошли тренировочные занятия по применению служебных собак минно-разыскного профиля.

Опубликовано в Росгвардия

Сотрудники СОБР управления Росгвардии по Архангельской области оказали содействие полицейским и сотрудникам регионального управления СК России в задержании членов организованной группы, подозреваемой в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданским делам.

Опубликовано в Росгвардия

Решением Архангельского областного суда от 30.07.2019 удовлетворен иск прокуратуры области о признании недействующим пункта 4 статьи 7.7 Закона Архангельской области от 03.05.2003 № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях» об установлении ответственности за сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов Архангельской области вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления поселений и городских округов Архангельской области, а равно непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов Архангельской области.

Суд согласился с мнением прокурора о том, что оспариваемая норма противоречат требованиям федерального законодательства, поскольку принята областным Собранием депутатов с превышением полномочий.

Ответственность за нарушение требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления может быть установлена только законодательством Российской Федерации и предусмотрена статьями 6.3, 8.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Опубликовано в Прокуратура
Четверг, 15 августа 2019 14:18

Скважина для дачного участка

При покупке дачи к наиболее важным относится вопрос доступности воды для полива посадок и бытовых нужд.

Опубликовано в Стройка

Накануне в Поморье были завершены поисковые работы по двум направлениям.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «АРК Сервис».

Опубликовано в Прокуратура

Инвестирование – один из инструментов сохранения и преумножения капитала.

Опубликовано в Бизнес и финансы

3 августа в дежурную часть отдела полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что около 12:20 на 28-ом километре автодороги «Котлас – Коряжма – Видель – Ильинско-Подомское» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, 31-летний мужчина, управляя автомобилем КАМАЗ, двигаясь со стороны Коряжмы в сторону Котласа, совершил выезд на полосу встречного движения с целью объезда колонны транспортных средств, где допустил столкновение со встречным автомобилем «Фольксваген Поинтер» под управлением 32-летней женщины. В результате аварии водитель иномарки и ее пассажир – 8-летний ребенок – получили телесные повреждения, медицинская помощь им была оказана на месте происшествия. Еще один пассажир - 2-летний ребенок, находящийся на заднем сидении легкового автомобиля, не пострадал.

Благодаря тому, что несовершеннолетние пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, а младший из них перевозился с использованием детского удерживающего устройства, удалось уберечь детей от травм и сохранить им жизнь.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

         Под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича 14.08.2019 состоялось оперативное совещание по вопросу соблюдения законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2019-2020 гг.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея