Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В прокуратуре области состоялось рабочее совещание по вопросу готовности к осенне-зимнему периоду

         Под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича 14.08.2019 состоялось оперативное совещание по вопросу соблюдения законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2019-2020 гг.

 

          Участие в заседании приняли исполняющий обязанности министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, представители Северо-Западного Управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

          Рассмотрены проблемные вопросы прохождения прошлого отопительного периода, в том числе необеспеченность котельных нормативным запасом топлива, отсутствие паспортов готовности в ряде муниципальных образований области, необходимость ремонта инженерного оборудования и замены ветхих коммунальных сетей в отдельных населенных пунктах региона.

          До сведения участников совещания доведены результаты надзорной деятельности в сфере ЖКХ, обращено внимание на необходимость принятия дополнительных мер для обеспечения своевременной, надежной и безопасной работы систем теплоснабжения к началу отопительного периода.

          На 01.08.2019 (отчет Формы 1 ЖКХ «Зима») готовность жилфонда – 64,56 %, котельных – 54 %, тепловых сетей – 67,82 %, водопроводных сетей – 60,66 %, канализационных сетей – 59,12 % от планового задания.

          Запасы каменного угля составляют 37,44 % от нормативного запаса, мазута – 73,85 %, дров – 61,45 %.

          В настоящее время продолжается завоз угля и дизельного топлива в районы с ограниченными сроками навигации и осуществляется в соответствии с графиком поставок топлива в навигацию 2019 года.

          С целью бесперебойного прохождения отопительного периода прокуратурой области с уполномоченными органами и учреждениями налажено информационное взаимодействие по вопросам обеспеченности населенных пунктов необходимым запасом топлива, работоспособности объектов ЖКХ и произошедших аварийных ограничений подачи коммунальных ресурсов. На местном уровне взаимодействие организовано с администрациями муниципальных образований и диспетчерскими службами.

          Решением совещания определены мероприятия, направленные на обеспечение законности в обозначенной сфере, их исполнение находится на контроле прокуратуры области.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея