Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 июня 2020

Прокуратурой  Виноградовского района в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено незаконное размещение в сети «Интернет» информации о приобретении гражданства Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне вечером на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из магазинов электроники на Ленинградском проспекте.

На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж Росгвардии. К росгвардейцам обратился контролёр торгового зала и пояснил, что камера видеонаблюдения ранее зафиксировала, как неизвестная посетительница положила в сумку жёсткий диск, стоимостью около 4 500 рублей, и, не оплатив товар, вышла из магазина. Сейчас в торговом зале находится женщина, внешне похожая на злоумышленницу с видеозаписи.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую 1964 года рождения и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Опубликовано в Росгвардия

Онежской межрайонной прокуратурой по результатам проверки выявлен факт нарушения прав ветерана Великой Отечественной войны на получение социальных льгот.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Плесецкого района в ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства при предоставлении администрацией МО «Самодедское» Плесецкого района квартир гражданам.

Установлено, что бывший глава названного поселения в 2016 году предоставил по договорам социального найма пять муниципальных жилых помещений лицам, не имеющим на это законного права, в результате чего одна из квартир перешла в личную собственность гражданина по договору приватизации.

Опубликовано в Прокуратура

В органы внутренних дел с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился 45-летний житель столицы Поморья.

По словам мужчины, в День его рождения в одной из социальных сетей ему пришло сообщение от известного банка, клиентом которого он является. От имени финансового учреждения его поздравили с юбилеем и предложили получить праздничные бонусы.

Пройдя по указанной в сообщении ссылке, именинник ввел конфиденциальные данные своей карты, после чего с нее были списаны более четырех тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета».

Ведется расследование.

Сотрудники полиции напоминают! Перепроверяйте любую информацию, поступающую вам по телефону или в социальных сетях. Помните, сотрудники банка никогда не ведут переписку со своими клиентами в сети интернет. Никогда и никому не сообщайте пин-код банковской карты, пароль от мобильного- и интернет-банка, трехзначный код на обороте карты, коды из СМС.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Шумилина Александра и   31-летнего Оленева Руслана, обвиняемых в преступлении, предусмотренном п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийстве, т.е. умышленном причинение смерти другому человеку, совершенном группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея