Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По требованию Архангельского межрайонного природоохранного прокурора устранены нарушения правил заготовки древесины

Проверочными мероприятиями, проводимыми Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой, установлено, что  арендатором лесного участка – ООО «АрхСтройГрупп» при заготовке древесины в одном из лесничеств Холмогорского района после окончания работ на делянке оставлены березовые сортименты. В связи с этим лесничеством мастер леса ООО «АрхСтройГрупп» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов) в виде предупреждения, с организации взыскана предусмотренная в таких случаях неустойка.

 

Вместе с тем выезд сотрудников прокуратуры на место показал, что нарушения до конца не устранены, на месте заготовки оставлено большое количество порубочных остатков, что создает риск возникновения и распространения лесных пожаров, препятствует надлежащему восстановлению лесонасаждений.

Природоохранным прокурором арендатору лесного участка внесено представление об устранении нарушений закона при заготовке древесины, а министру природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области – представление в связи с недостаточным контролем за охраной лесов со стороны сотрудников местного лесничества.

После прокурорского вмешательства нарушения устранены.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея