Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 июля 2019

Днем 9 июля в полицию поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в Холмогорском районе Архангельской области. По предварительной информации, двое мужчин требовали у 25-летнего индивидуального предпринимателя, осуществляющего продажу товаров в передвижной торговой палатке на территории поселка Луковецкий, передачи им денежных средств якобы за то, что он «работает на их земле».

После отказа злоумышленники вернулись вновь, вооруженные охотничьим ружьем. Угрожая его применением, они повторили свои требования. Для устрашения налетчики выстрелили из ружья в воздух.

Благодаря своевременно поступившей в органы внутренних дел информации на место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

По «горячим следам» по подозрению в совершении преступления задержаны двое ранее неоднократно судимых жителей поселка Луковецкий 1968 и 1976 годов рождения. Охотничье ружье изъято.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Холмогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Органами прокуратуры области проведена проверка информации о лишении водительского удостоверения гражданина, находившегося в момент составления протокола об административном правонарушении за пределами Российской Федерации. Об этой ситуации 30.05.2019 уже писало ИА «Регион 29».

Опубликовано в Прокуратура

09 июля около 06.14 в ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 15-ом километре автодороги «Плесо-Боярская». По предварительным данным, водитель автомашины «УАЗ-3151» 1957 года рождения не справился с управлением, допустил съезд в кювет и дальнейшее опрокидывание транспортного средства. В результате аварии водитель автомобиля УАЗ погиб на месте происшествия.  По предварительным данным, мужчина не имел право на управление транспортным средством, а сам автомобиль был снят с учета. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Серьезные ожоги и сгоревший дом – таков итог пожара для 60-летнего жителя пос. Сельменьга.

Опубликовано в Система 112

Накануне около 7 часов утра в пожарную охрану Плесецкого района поступило сообщение о ДТП на 55 км автодороги Конёво – Бережная Дуброва.

Опубликовано в Система 112

О пожаре в территории базы приема металлолома на ул. Дачной сегодня около 2:30 в службу 01 сообщил сторож соседнего предприятия.

Опубликовано в Система 112

Неэксплуатируемое деревянное здание на ул. Большесельской, 5 загорелось накануне около 18:30.

Опубликовано в Система 112

С 1 января 2019 года вступили в силу внесенные в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации изменения, отнесшие валежник  к недревесным лесным ресурсам, заготовку и сбор которых для собственных нужд граждане могут осуществлять свободно и бесплатно при условии соблюдения порядка, утвержденного законом субъекта Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Каргопольского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Комсомольский».

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего Юрия Оводова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 162 УК РФ  (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея