Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 29 октября 2021

С 2012 года в средней общеобразовательной школе № 34 города Архангельска активно действует и развивается кадетское движение правоохранительной направленности. Сегодня оно объединяет более 200 мальчишек и девчонок. Все эти годы над кадетами шефствует региональное УМВД.

Сегодня в гости к школьникам приехали начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко, Глава муниципального образования «Город Архангельск» Дмитрий Морев, Министр образования Архангельской области Олег Русинов, а также представители общественности.

Для гостей организовали небольшую экскурсию по учебным кабинетам. Директор школы Елена Викторовна Полякова рассказала, что ученики школы – разносторонне одаренные ребята, участники и призеры многочисленных конкурсов и смотров. Для расширения кругозора и разнообразия школьной жизни стараются выезжать на различные мероприятия. Поэтому в образовательном учреждении давно задумывались о собственном автобусе.

Сегодня эта мечта сбылась. В торжественной обстановке директору школы Елене Поляковой переданы ключи от нового школьного автобуса.

Транспортное средство выделено для образовательного учреждения благодаря поддержке Правительства региона и руководства муниципального образования «Город Архангельск». Чтобы сделать поездки более безопасными, стражи порядка подарили детям специальные жилеты.

– Школа удалена от центра города, поэтому наличие специально оборудованного для перевозки детей автобуса станет хорошим подспорьем и сделает процесс обучения детей более интересным и познавательным, – вручая подарки, отметил Александр Прядко.

Также автобус будет оборудован видеорегистратором, который передали школьникам представители бизнес-сообщества.  

Опубликовано в УМВД

26 октября в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратился местный житель. По словам потерпевшего, в сети Интернет он познакомился с девушкой, которую пригласил в гости. Находясь в квартире, расположенной по улице Аэропорт, они употребляли спиртное. Вскоре молодой человек уснул, чем воспользовалась девушка. Она взяла два мобильных телефона, принадлежащих заявителю, и покинула квартиру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления – нигде не работающая 18-летняя архангелогородка.

Один из похищенных телефонов изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области 29.10.2021 в ходе рабочей поездки  в г. Новодвинск совместно с уполномоченным при Губернаторе области по защите прав предпринимателей Иваном Кулявцевым в здании прокуратуры г. Новодвинска проведен личный прием представителей бизнеса.

Опубликовано в Прокуратура

- Большое Тойнокурье, 1-я линия, в сторону реки... Скорее... Дым между этажами в доме... - сегодня в 11.24 взволнованная женщина просила спасти её коттедж от огня. Что-то пошло не так при топке камина, и дом стало заволакивать дымом от горящего утеплителя.

Опубликовано в Система 112

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» раскрыта серия мошенничеств, совершенных в сети Интернет под предлогом продажи вещей и аренды жилых помещений.

Работая по заявлениям граждан о совершенных в отношении них мошенничествах, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую – нигде не работающую местную жительницу 1993 года рождения. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По предварительной информации, женщина знала о существовании мошенничеств, совершаемых с помощью социальных сетей, и решила попробовать заработать деньги аналогичным противоправным способом. Подозреваемая создала фейковую страницу в социальной сети. Впоследствии, увидев в ленте новостей объявление о намерении приобрести детскую кроватку, злоумышленница связалась с потенциальной покупательницей, отправила ей фотографию кроватки, которую скопировала в сети Интернет, и указала «привлекательную» цену. Условием приобретения товара стало перечисление аванса. Как только деньги поступили на счет, подозреваемая заблокировала страницу покупателя.

Спустя некоторое время таким же образом аферистка «сдала в аренду» квартиру и комнату в общежитии. Соблазнившись низкой стоимостью, «клиенты» перечислили требуемую сумму, даже не пытаясь предварительно посмотреть предлагаемое в объявлении съемное жилье.

По фактам мошенничеств были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется предварительное расследование.

Опубликовано в УМВД

Прокурором Лешуконского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около 2 часов ночи житель деревни Андозеро, что в 10 км от Онеги, проснулся и увидел, что его дом освещён заревом: это горел дом соседей. Мужчина дозвонился до Службы-112.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея