Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельской школе № 34 вручили новый автобус

С 2012 года в средней общеобразовательной школе № 34 города Архангельска активно действует и развивается кадетское движение правоохранительной направленности. Сегодня оно объединяет более 200 мальчишек и девчонок. Все эти годы над кадетами шефствует региональное УМВД.

Сегодня в гости к школьникам приехали начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко, Глава муниципального образования «Город Архангельск» Дмитрий Морев, Министр образования Архангельской области Олег Русинов, а также представители общественности.

Для гостей организовали небольшую экскурсию по учебным кабинетам. Директор школы Елена Викторовна Полякова рассказала, что ученики школы – разносторонне одаренные ребята, участники и призеры многочисленных конкурсов и смотров. Для расширения кругозора и разнообразия школьной жизни стараются выезжать на различные мероприятия. Поэтому в образовательном учреждении давно задумывались о собственном автобусе.

Сегодня эта мечта сбылась. В торжественной обстановке директору школы Елене Поляковой переданы ключи от нового школьного автобуса.

Транспортное средство выделено для образовательного учреждения благодаря поддержке Правительства региона и руководства муниципального образования «Город Архангельск». Чтобы сделать поездки более безопасными, стражи порядка подарили детям специальные жилеты.

– Школа удалена от центра города, поэтому наличие специально оборудованного для перевозки детей автобуса станет хорошим подспорьем и сделает процесс обучения детей более интересным и познавательным, – вручая подарки, отметил Александр Прядко.

Также автобус будет оборудован видеорегистратором, который передали школьникам представители бизнес-сообщества.  

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 03 ноября 2021 18:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея