Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 04 января 2020

Подушки безопасности играют важную роль в безопасности, как водителя, так и пассажиров автомобиля. Это устройство представляет собой оболочку из упругой и эластичной ткани, наполненную воздухом.

Опубликовано в Общественность

В Няндоме Архангельской области к наряду Росгвардии, обеспечивающему охрану общественного порядка на маршруте патрулирования, подбежал молодой человек и пояснил, что его преследуют двое неизвестных

Опубликовано в Росгвардия

Около 3 часов ночи третьего января в ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о грабеже. Около дома по ул. Орджоникидзе двое неизвестных с применением физического насилия отобрали у 22-летнего молодого человека дорогостоящий мобильный телефон, после чего скрылись. Приметы подозреваемых были переданы всем наружным нарядам. Вскоре сотрудниками патрульно-постовой службы полиции злоумышленники были обнаружены и задержаны на ул. Индустриальная. Ими оказались два нигде не работающих молодых человека 1999 и 2000 годов рождения. Один из молодчиков ранее судим. Похищенный мобильный телефон изъят и вскоре будет возвращен законному владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

У полицейских есть основания полагать, что данные молодые люди могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений, совершенных на территории г. Северодвинска. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России по ЗАТО Мирный поступило сообщение о мошенничестве. Заявитель – мужчина 1996 г.р. – сообщил, что разместил в социальных сетях объявление об утрате мобильного телефона. Вскоре с ним связался неизвестный, который сообщил, что нашел телефон и готов вернуть его за вознаграждение. Денежные средства за находку предложил заранее перевести на номер электронного кошелька. Однако после перечисления нескольких тысяч рублей номер телефона «доброжелателя» оказался выключен. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок до двух лет. Ведется розыск подозреваемого.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что совершая дистанционный перевод денежных средств незнакомому человеку вы можете стать жертвой мошенника.  В случае поступления звонков по объявлениям об утраченных вещах обязательно попросите собеседника сообщить характерную примету находки – номер и серию паспорта, цвет чехла или изображение на «заставке» мобильного телефона. Так вы убережете себя от обмана!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея