Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 августа 2019

В субботу днем жители пятиэтажного дома на пр. Ленинградском в Архангельске сообщили в пожарную охрану о сильном запахе дыма.

Опубликовано в Система 112

Приморский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал Ксению Молчанову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура
Понедельник, 05 августа 2019 14:10

Три человека пострадали в ДТП на трассе М-8

Авария произошла сегодня около 11 часов недалеко от пансионата «Беломорье».

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Лешуконского района по результатам проведенной проверки соблюдения жилищного законодательства и законодательства о закупках для муниципальных нужд, главе МО «Лешуконский муниципальный район» внесено представление об устранении нарушений закона с требованием принять меры к понуждению застройщика жилого дома, квартиры в котором были приобретены муниципальным образованием для предоставления работающим в районе специалистам и гражданам, оставшимся без жилья вследствие пожара, к устранению дефектов жилого дома в порядке предусмотренной договором гарантии.

Опубликовано в Прокуратура

В округе Варавино-Фактория в полицию обратился 46-летний мужчина, который сообщил о факте совершенного в отношении него мошенничества.

По словам заявителя, накануне в сети Интернет он увидел объявление о предоставлении услуг интимного характера. Мужчина позвонил по указанному телефону. Ответившая на звонок женщина сообщила о необходимости внести предоплату в размере пяти тысяч рублей.

В последующем под различными предлогами потерпевший осуществил около десяти переводов с нескольких банковских карт на общую сумму более пятидесяти тысяч рублей, однако приезда «гостьи» так и не дождался.

Осознав, что стал жертвой обмана, архангелогородец обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется розыск злоумышленников. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Новодвинска проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «СЕЛЬЦО-АГРО».

Опубликовано в Прокуратура
Понедельник, 05 августа 2019 11:00

На поиск пропавшего выехали водолазы

В Верхнетоемском районе на выходных работала группа спасателей областной службы спасения. В ночь на 31 августа там пропал житель деревни Каменный Нос.

Опубликовано в Система 112

Погода в минувшие выходные не слишком благоприятствовала отдыху у воды. Тем не менее, на водоемах области зафиксировано два несчастных случая с гибелью людей.

Опубликовано в Система 112

В Архангельске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда сильнодействующих веществ).

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции после получения международного почтового отправления. В посылке находился флакон с жидкостью и более ста таблеток. По результатам проведенного Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Архангельской области исследования установлено, что в них содержится запрещенное сильнодействующее вещество тестостерон в крупном размере. По имеющимся данным, 44-летний архангелогородец заказал доставку товара из другого государства посредством сети Интернет.

Еще один аналогичный факт был зарегистрирован несколькими днями ранее. При получении посылки из другого государства оперативники задержали 31-летнюю жительницу областного центра. По ее словам, о характере содержимого почтового отправления она не знала – получить посылку попросил знакомый, который отбывает наказание в местах лишения свободы. Как было установлено, именно он оформил интернет-заказ. Сотрудниками полиции изъят флакон с жидкостью и 200 таблеток, содержащих тестостерон. По данному факту также возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Санкцией статьи за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Опубликовано в УМВД

Согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию.

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея