Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 сентября 2023

Проведённой проверкой прокуратуры г. Коряжмы установлено, что директором одной из школ Котласского района  в октябре 2022 года принят на работу бывший государственный служащий, ранее проходивший службу в отделении судебных приставов по г. Коряжме и Вилегодскому району.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Пинежского района по обращению работника проведена проверка в ФКБУ «Государственный природный заповедник «Пинежский» о нарушении требований трудового законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась 74-летняя женщина. Она рассказала, что в вечернее время ей позвонила якобы ее внучка и сообщила, что стала виновницей ДТП. Для того, чтобы возместить материальный ущерб пострадавшему в аварии человеку, необходима крупная сумма.

Девушка со слезами в голосе попросила о помощи. Не задумываясь, взволнованная пенсионерка перевела с помощью онлайн банка на продиктованный ей «внучкой» номер телефона 200 тысяч рублей. Еще 250 тысяч, находившиеся дома, она передала приехавшему к ней курьеру.

Выполнив все инструкции, архангелогородка позвонила сыну и рассказала о произошедшем несчастье. Объяснив маме, что ни в какую аварию его дочь не попадала, мужчина посоветовал сразу обратиться в полицию.

Общаясь со стражами порядка, потерпевшая смогла описать забравшего у нее деньги молодого человека. Вскоре сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 19-летний архангелогородец.

Установлено, что жертвами злоумышленника также стали еще две пожилые женщины - 87 и 85 лет. В общей сумме он похитил у трех горожанок 850 тысяч рублей.

По имеющейся информации, предложение о работе курьером поступило молодому человеку в одном из анонимных мессенджеров. Все полученные от обманутых пенсионерок денежные средства он перевел на присланные ему телефонными аферистами номера счетов, получив за это вознаграждение.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. 

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой города Архангельска проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в сфере обеспечения безопасных условий перевозки обучающихся к образовательным организациям города.

Опубликовано в Прокуратура

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г.Архангельска, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц, из хулиганских побуждений), п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея