Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 июля 2022

В дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 26-летнего местного жителя. Со слов потерпевшего, в конце июня он арендовал подсобное помещение на автостоянке, расположенной на Окружном шоссе. Здесь он оставил на хранение запасные детали от своего автомобиля. Вернувшись через неделю, мужчина заметил, что дверь открыта, а имущество похищено. Сумма причиненного ущерба составила около 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый 42-летний архангелогородец.

По имеющимся данным, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвал навесной замок и проник в помещение.Похищенное он спрятал за соседним зданием.

В настоящее время имущество изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Пинежского района в связи с ненадлежащим контролем за качеством и своевременностью выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в с. Карпогоры внесено представление руководителю Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Северодвинского судебного района Архангельской области 20-летний житель Северодвинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ, то есть в использовании заведомо подложного документа.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратился пенсионер 1947 года рождения. Он сообщил, что месяц назад на сайте интернет-магазина он увидел объявление о продаже охотничьего бинокля и решил приобрести товар. Мужчина связался с менеджером, который предложил в счет оплаты перевести четыре тысячи рублей на номер счета, который он продиктовал пенсионеру по телефону. После совершения транзакции сотрудник магазина сообщил об успешной оплате и предоставил номер для отслеживания отправления.

Получив посылку в почтовом отделении, вместо нового бинокля пенсионер обнаружил детскую игрушку и пакет соли. Осознав, что стал жертвой мошенников, он обратился в органы внутренних дел. Общаясь со стражами порядка, мужчина признался, что знал о подобного рода мошенничествах из средств массовой информации, однако поверил собеседнику.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть предельно внимательными при покупке товаров в сети Интернет. Не забывайте, что при совершении дистанционных сделок вы не можете быть уверены, что вторая сторона исполнит свои обязательства, поэтому приобретайте все необходимое только на проверенных ресурсах!

Опубликовано в УМВД

Новодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными бывших директора и  главного бухгалтера ГБУ Архангельской области «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии», которые в  зависимости от роли и степени участия признаны виновными  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении). 

Опубликовано в Прокуратура

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с заместителем председателя Общественной наблюдательной комиссии Архангельской области 13.07.2022 принято участие в проведении административной комиссии, а также проведен  прием граждан по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима № 1 (г. Архангельск).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области организована проверка в связи с распространенной в социальных сетях информацией о гибели рыбы в реке Пежме Вельского района.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея