Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 ноября 2021

Понедельник, 29 ноября 2021 22:04

Лучшие средства от бессонницы

Нарушения качества сна

При нарушении сна (инсомнии) у людей снижается качество жизни.

Опубликовано в Здоровье

26 ноября в дежурную часть ОМВД России «Красноборский» обратился местный житель с заявлением о краже бензопилы из хозяйственной постройки, расположенной в деревне Верхнее Шилово. Спустя некоторое время в полицию поступило еще одно сообщение – из магазина в этой же деревне неизвестный похитил алкоголь и другие товары.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель.

По предварительным данным, в вечернее время мужчина, сорвав навесной замок, зашел в хозяйственную постройку, откуда похитил пилу. В дальнейшем он проследовал в здание, где размещался магазин. Сделав пропил в не использовавшейся по назначению двери похищенной ранее пилой, он проник в торговое помещение и вынес товары.

В настоящее время все похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцам. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Опубликовано в УМВД

Ночью 27 ноября сотрудниками Госавтоинспекции на улице Привокзальной в городе Онеге был остановлен автомобиль «Kia», который имел механические повреждения. Управлял иномаркой мужчина 1983 года рождения, вместе с ним в машине следовала пассажир – 35-летняя онежанка. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства было установлено, что указанный автомобиль был угнан.

По имеющимся данным, в этот день владелец «Kia» приехал в гости к знакомым, ключи от машины он оставил на видном месте. После совместного распития спиртного гость уснул. Находившаяся в компании женщина взяла оставленные ключи и решила покататься на автомобиле, однако не справилась с управлением, совершила наезд на хозяйственную постройку. Машина получила механические повреждения. Помочь выйти из ситуации женщина попросила своего знакомого, также вместе с ними употреблявшего ранее спиртные напитки. Примечательно, что у обоих не было права управления транспортными средствами. Мужчина сел за руль и хотел вернуть автомобиль на место, где он был оставлен владельцем, однако был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время иномарка возвращена владельцу. По факту неправомерного завладения транспортным средством сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Опубликовано в УМВД

 

Воскресным вечером в 17.09 в Службу-112 позвонила женщина и сообщила, что в отдалении от д.Левковка горит частный деревянный дом:

Опубликовано в Система 112

Бывший генеральный директор АО «Ватамановская» в интересах данной организации передал незаконное вознаграждение руководителю экспертной организации, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, в целях утверждения заключения экспертизы с выводами, не соответствующими действительности, но которые создали бы более благоприятные условия для АО «Ватамановская».

Опубликовано в Прокуратура

Ранним воскресным утром, когда на улице нет ни единого признака рассвета, заметить дым на стороне может только очень ответственный человек. Именно таким человеком и оказалась заведующая магазином, который расположен в пос. Луковецкий Холмогорского района.

Опубликовано в Система 112

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал двух 39-летних жителей г. Архангельска виновными в хищении чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения, путем присвоения (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и пособничестве в хищении чужого имущества, путем обещания заранее скрыть и сбыть предметы, добытые преступным путем (ч. 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Очередной случай с провалом под лёд произошел в минувшее воскресенье в Северодвинске, на реке Ягорка.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея