Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 декабря 2020

В 1985 году на Генеральной Ассамблее ООН было предложено отмечать 5 декабря Международный день добровольцев (International Volunteer Day). Отмечается он и в Российской Федерации. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны.

Опубликовано в Система 112
Пятница, 04 декабря 2020 17:37

Выбор корпуса для сервера

Сегодня производится много различных типов серверов.

Опубликовано в Компьютеры

Прокуратурой Коношского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что на территории района проживают более 2 тысяч инвалидов, однако администрацией МО «Коношский муниципальный район» не приняты меры по надлежащей организации транспортного обслуживания населения с ограниченными возможностями здоровья между поселениями наравне с другими пассажирами. Органом местного самоуправления, а также МУП «Ерцевские теплосети», являющимся перевозчиком, транспортное средство, используемое для перевозки населения, не оборудовано для инвалидов по зрению и слуху. 

В связи с этим, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к администрации МО «Коношский муниципальный район» о признании названного бездействия незаконным и обязании органа местного самоуправления и МУП «Ерцевские теплосети» до 30.04.2021 организовать транспортное обслуживание населения с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями законодательства.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Опубликовано в Прокуратура

3 декабря около 20 часов вечера наряд отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску в ходе разбирательства по делу об административном правонарушении получил информации о возможном местонахождении гражданина, скрывающегося от правоохранительных органов.

Опубликовано в Росгвардия

Накануне в Службу-112 позвонил мужчина и сказал, что есть подозрения на то, что пожилой женщине, жительнице Новодвинска, за закрытой дверью в квартире стало плохо.

Опубликовано в Система 112

Накануне в 14.45 из окна дома № 394/2 по Ленинградскому проспекту в Архангельске выпала молодая девушка. Об этом сообщили очевидцы, которые оказались рядом.

Опубликовано в Система 112
Пятница, 04 декабря 2020 10:37

Девушку в ванной убило ударом тока

Две девушки снимали жилье в центральной части Архангельска. Накануне одна из них вернулась в квартиру и стала свидетелем несчастного случая. Её подруга лежала в ванной, наполненной водой и не подавала признаков жизни.

Опубликовано в Система 112

Первым заместителем прокурора области Сергеем Белогуровым утверждено обвинительное заключение в отношении Радченко Виталия Викторовича в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК (коммерческий подкуп, т.е незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, входящие в его служебные полномочия и которым в силу своего служебного положения мог способствовать, в особо крупном размере).

Радченко В.В., выполняя управленческие функции в обществе с ограниченной ответственностью «Здоровье и милосердие» (далее – общество), будучи заместителем директора, умышленно, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, используя свои служебные полномочия в целях личного обогащения, в период с 01.08.2012 по 05.08.2020 на территории Архангельской области и в г. Архангельске получил от генерального директора ООО «Фирма РОС» Хватова А.М. коммерческий подкуп в виде денег в сумме свыше 1 600 тыс. руб., т.е в особо крупном размере, за систематическое обеспечение на бесконкурентной основе указанной строительной организации ремонтно-строительными и отделочными работами на объектах ООО «Здоровье и милосердие», способствуя в силу своего служебного положения заключению договоров подряда на выполнение работ и привлечению к проведению разовых работ, обеспечивая своевременную и первоочередную оплату выполненных работ, чем нарушил гарантированные ст. 8 Конституции РФ поддержку конкуренции и свободу экономической деятельности в Российской Федерации.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК УМВД России по области.

В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму свыше 1 600 тыс. руб.

Отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства ООО «Здоровье и милосердие» за деятельностью Радченко В.В., явилось одним из обстоятельств, способствующих совершению особо тяжкого преступления коррупционной направленности. Директору общества органом предварительного следствия внесено представление для принятия мер по устранению указанных обстоятельств, привлечению виновных лиц к ответственности.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 21:30 на трассе М8 на 1034 км дороги водитель грузового автомобиля «Мереседес» с молочной цистерной, который принадлежит фермерскому хозяйству в с. Матигоры, двигаясь в сторону Москвы, допустил съезд в кювет.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея