Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 декабря 2020

Сотрудниками отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» устанавливаются потерпевшие от действий злоумышленников, подозреваемых в краже металлических памятников и оградок с мест захоронений на территории кладбища, расположенного в 600 метрах от деревни Тараканово.

Предположительно преступление было совершено в конце мая 2020 года. Подозреваемые были задержаны при погрузке в автомобиль металлических конструкций, демонтированных ими на указанном кладбище.

По имеющейся информации, в данном месте могли быть захоронены жители Новодвинска, поселков Турдеево, Ширшинский, деревень Тараканово, Ширша, Мыза, Слободка, Ригач, Захарово, Средняя Гора и других близлежащих населенных пунктов.

Злоумышленники преимущественно похищали металлические конструкции с мест захоронений, которые долгое время не посещались. Некоторые памятники предположительно были установлены в 1970-1980 годах.

Просьба потерпевших от действий злоумышленников обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 8 (8182) 28-06-11 или 8 999 090 5065, а также по возможности уточнить информацию у пожилых родственников, не имеющих доступа к сети Интернет.

Опубликовано в УМВД

В законную силу вступил приговор Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 05.06.2020, которым 22 участника преступной группы признаны виновными в совершении незаконных действий по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (п. «а» ч. 3 ст. 1712 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Многие люди сегодня любят расслабиться за азартным развлечением, ведь нет ничего лучше для того, чтобы отвлечься от рутины.

Опубликовано в Финансы

В ОМВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратился 34-летний местный житель, работающий на железной дороге. Он рассказал стражам порядка, что на его мобильный телефон позвонила незнакомка и представилась сотрудником службы безопасности крупного банка. Звонившая сообщила, что на имя мужчины мошенники пытаются оформить кредит.  Чтобы этого не допустить, необходимо взять заем самостоятельно. Кроме того, полученные средства надо успеть обналичить раньше аферистов.

Доверившись незнакомке, котлашанин оформил онлайн-кредит на сумму почти в миллион рублей. Однако «сотрудница службы безопасности» стала убеждать его оказать помощь в установлении недобросовестных работников банка в Котласе. Мужчина согласился. Следуя указаниям по телефону, через кассу в двух разных отделениях банка, он перечислил на продиктованные номера счетов всю сумму кредита. Незнакомка уверила его, что все деньги находятся на так называемых «безопасных» счетах и им ничего не угрожает.

Позже мужчина решил рассказать о случившемся своей супруге, которая сразу поняла, что его обманули. Потерпевший обратился в органы внутренних дел. Он признался стражам порядка, что знал о подобных способах обмана, но аферисты запутали его, напугав перспективой выплачивать крупный кредит.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости быть бдительными. Запомните, что банковские работники не звонят клиентам по поводу незаконного оформления на их имя кредитов и не просят куда-либо перечислять денежные средства. Это – распространенная уловка мошенников! Не совершайте под диктовку третьих лиц операции, назначение которых вам не понятно! Не позволяйте мошенникам обманывать вас.

Опубликовано в УМВД

В связи с участившимися случаями поступления в прокуратуру области обращений о необходимости блокировки сайтов в сети «Интернет» разъясняется порядок ограничения доступа к информации, запрещенной к распространению.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка исполнения законодательства при прохождении отопительного сезона 2020-2021 гг.

Опубликовано в Прокуратура

В настоящее время под охраной подразделений ФГКУ «УВО ВНГ России по Архангельской области» находится 5,6 тыс. различных объектов, мест проживания и хранения имущества граждан.

Опубликовано в Росгвардия

Приговором Устьянского районного суда 31-летний Олег Крылов  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3      ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 23 час. в Службу-112 позвонила очень взволнованная женщина:
- Пожар! Архангельская область, Котлас, пос. Вычегодский. Там дом горит! Деревянный, там очень сильно горит!

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея