Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 февраля 2024

Понедельник, 19 февраля 2024 15:41

О новых случаях мошенничества в регионе

В очередной раз телефонным мошенникам удалось выманить у доверчивой жительницы г. Архангельска денежные средства на общую сумму около 2,7 млн рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Днем 18 февраля 2024 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Красноборский» обратился житель одной из местных деревень. По словам заявителя, он приехал в гости к знакомому в село Красноборск, у которого в этот момент гостил еще один приятель. Машину припарковал у дома. Проснувшись на следующий день, потерпевший увидел, что его «Nissan» пропал.

Ориентировка на транспортное средство была незамедлительно передана всем наружным службам.  Вскоре похожая по описанию машина была замечена автопатрулем Госавтоинспекции на одной из улиц Красноборска. На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться, но после непродолжительного преследования был остановлен.

За рулем оказался нигде не работающий и не имеющий права управления транспортными средствами местный житель 1989 года рождения. На месте он был освидетельствован алкотестером. Исследование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе дважды за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения.

По предварительной информации, воспользовавшись тем, что хозяин дома и второй гость спали, злоумышленник забрал из кармана потерпевшего ключи, сел в машину и отправился кататься.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Помимо этого мужчина привлечен к административной ответственности, в том числе за управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Также решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Транспортное средство изъято и в скором времени будет передано владельцу.

Опубликовано в УМВД

Коношский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал двух 25-летних жителей г. Северодвинска виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Вельского района проведена проверка соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой выявлены нарушения прав двух сирот.

Опубликовано в Прокуратура

Приговором мирового судьи Приморского судебного района Архангельской области житель г. Архангельска признан виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея