Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель областного центра осужден за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения

Приговором мирового судьи Приморского судебного района Архангельской области житель г. Архангельска признан виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Органом дознания установлено, что осужденный у неустановленного лица через мессенджер «Whatsapp» приобрел заведомо поддельное водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, при наличии которого трудоустроился в торговую компанию г. Архангельска водителем грузового автомобиля.

Во время осуществления очередного рейса по заданию работодателя не справился с управлением и совершил ДТП на территории Приморского района области, после чего предъявил инспектору ГИБДД, прибывшему на место  аварии, заведомо поддельное водительское удостоверение.

С учетом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого судом назначено наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы с установлением соответствующих обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта