Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 апреля 2022

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым 05 апреля т.г. на территории предприятия АО «Производственное объединение «Севмаш» осуществлен прием работников судостроительной отрасли.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова вручила подарочные наборы для творчества победителям конкурса детских рисунков «Сохрани свою планету», проведенного прокуратурой области во взаимодействии с министерством образования области, Архангельским целлюлозно-бумажным комбинатом и производственно-коммерческим предприятием «Титан».

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области в 2022 году на системной основе продолжено проведение проверок соблюдения требований законодательства при реализации национальных проектов, обеспечен контроль за соблюдением подрядчиками сроков выполнения работ и качеством их выполнения.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Архангельску задержана 31-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении нескольких краж.

По предварительным данным, в конце марта злоумышленница нашла потерянную банковскую карту, которой впоследствии оплачивала покупки, похитив таким образом порядка трех тысяч рублей.

Позже, приехав к подруге на остров Кего, по пути архангелогородка зашла в гости к малознакомому молодому человеку, вместе с которым они распивали спиртные напитки. После того, как приятельница ушла, хозяин обнаружил пропажу смартфона. Установлено, что мобильное устройство похитила гостья, тут же продав его в ближайшем пункте приема техники.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам, что оплачивая покупки чужой банковской картой, утраченной по какой-либо причине ее владельцем, вы совершаете преступление, предусмотренное пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя п. Вычегодский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места  совершения ДТП).

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным 40-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела) и ч. 3 ст. 296 УК РФ  (угроза причинения вреда здоровью, совершенное в отношении следователя, в связи с производством предварительного расследования, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея