Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе в суд направлено уголовное дело о ДТП в пос. Вычегодский

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя п. Вычегодский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места  совершения ДТП).

Следствием установлено, что 29 января 2022 г. обвиняемый, управляя автомобилем «Opel Vectra», двигаясь по второстепенной дороге в п.Вычегодском г. Котласа, при выезде на перекресток допустил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем «Лада Самара», что повлекло занос и выезд этого автомобиля на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Hyundai Getz».

В результате пассажиру автомобиля «Лада Самара» причинен тяжкий вред здоровью, а виновник ДТП с места происшествия скрылся.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал, пострадавшим пассажиром заявлен гражданский иск о возмещении причиненного преступлением вреда, на автомобиль обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело направлено в Котласский городской суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея