Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 30 апреля 2022

29 апреля около 18.30 на проспекте Ленинградский в Архангельске водитель автомашины Toyota - мужчина 1993 г.р. - не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении кроссовером Hyndai, который от удара отбросило на стоящий впереди легковой автомобиль ВАЗ и ехавшие по встречной полосе Renault и микроавтобус. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира корейского кроссовера, в том числе семимесячный ребенок, находившийся в детском удерживающем устройстве. Им оказана разовая медицинская помощь на месте.

В ходе работы сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что виновник аварии не имел права на управление транспортным средством и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает крупный денежный штраф либо административный арест на срок от 10 до 15 суток.

В настоящее время в регионе продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». За первые сутки сотрудниками полиции выявлено 22 автолюбителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Все они отстранены от управления транспортными средствами и привлечены к установленной законом ответственности.       

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея