Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 30 января 2022

Воскресенье, 30 января 2022 15:57

В Няндоме при пожаре погиб пенсионер

В субботу днем в г. Няндома произошел пожар в доме на двух владельцев на ул. Приозерной.

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по Онежскому району  обратилась 67-летняя жительница одного из местных поселков. По словам заявительницы ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником крупного банка, сообщил, что с двух ее счетов похищены денежные средства. Для того, чтобы он мог вернуть накопления, неизвестный попросил пенсионерку назвать ему конфиденциальную информацию ее карты (номер и СVV-код), а также коды из смс-сообщений. Как только женщина выполнила все инструкции звонившего, с ее счетов были списаны 65 тысяч рублей.

Поняв, что ее обманули, жительница Онежского района обратилась в полицию.

В ходе общения со стражами порядка она призналась, что знала о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации. О действиях мошенников и правилах защиты от их посягательств ее неоднократно предупреждал и местный участковый уполномоченный полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону. Никогда и никому не называйте трехзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений – это строго конфиденциальная информация! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России «Няндомский» обратился 54-летний мастер по ремонту обуви. По словам заявителя, к нему в мастерскую зашел молодой человек и попросил телефон, чтобы позвонить.

Взяв мобильник, неизвестный набрал номер, сделал вид, что разговаривает, а затем неожиданной выбежал из помещения. Хозяин попытался его догнать, но незнакомец уже скрылся.

Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию и описал приметы злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался нигде не работающий местный житель 2002 года рождения. Ранее он уже привлекался  к уголовной ответственности за аналогичное криминальное деяние. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ведется следствие.

Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

Опубликовано в УМВД
Воскресенье, 30 января 2022 09:33

Обратные клапаны

Обратный клапан относится к оборудованию прямого действия.

Опубликовано в Производство

Популярное видео

Фотогалерея