Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 июля 2021

18 июля в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило заявление от 18-летнего местного жителя. По словам потерпевшего, несколькими днями ранее на его мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются списать со счета северодвинца денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, он предложил снять накопления с карты и положить их на якобы «безопасный счет».

Доверившись собеседнику, молодой человек проследовал к ближайшему отделению банка и через банкомат снял порядка 500 тысяч рублей, после чего перевел их на несколько номеров мобильных телефонов, которые ему продиктовал незнакомец.

Лишь после осуществления всех транзакций заявитель решил позвонить на «горячую линию» банка. Там ему сообщили, что сотрудники службы безопасности никогда не звонят клиентам с подобными вопросами, а все это время он общался с мошенниками. Поняв, что его обманули, северодвинец обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Октябрьским районным судом г. Архангельска вынесен приговор в отношении жительницы г. Архангельска Марьям Широкой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть в хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Региональная диспетчерская служба» открывает набор операторов в центр обработки вызовов.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Коношского района продолжают выявляться факты использования гражданами средств материнского (семейного) капитала не по целевому назначению и вопреки требованиям закона.

Опубликовано в Прокуратура

- Как мне выбраться из леса, я не знаю? Я уехал в лес, подвернул ногу... И в том-то и дело, я не знаю, где я нахожусь точно! - субботним утром житель Архангельска позвонил в Службу-112 из леса, в районе ст. Ломовое, Плесецкий район. - Идти не могу...

Опубликовано в Система 112

- Дом горит, огромнейший пожар! - рассказал об этом пожаре мужчина-очевидец из соседнего дома.

Опубликовано в Система 112
Понедельник, 19 июля 2021 10:24

А белый лебедь уплыл в море...

В неприятную ситуацию накануне попал мужчина, отдыхавший на Ягринском пляже в Северодвинске.

Опубликовано в Система 112

Накануне вечером в Северодвинске трагедия произошла в жилом 5-этажном доме по ул. Карла Маркса, 55.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея