Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Поверив мошенникам, молодой человек потерял накопленные сбережения

18 июля в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило заявление от 18-летнего местного жителя. По словам потерпевшего, несколькими днями ранее на его мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются списать со счета северодвинца денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, он предложил снять накопления с карты и положить их на якобы «безопасный счет».

Доверившись собеседнику, молодой человек проследовал к ближайшему отделению банка и через банкомат снял порядка 500 тысяч рублей, после чего перевел их на несколько номеров мобильных телефонов, которые ему продиктовал незнакомец.

Лишь после осуществления всех транзакций заявитель решил позвонить на «горячую линию» банка. Там ему сообщили, что сотрудники службы безопасности никогда не звонят клиентам с подобными вопросами, а все это время он общался с мошенниками. Поняв, что его обманули, северодвинец обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 29 июля 2021 17:52
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея