Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 мая 2021

В торговых сетях должны работать сотрудники, обладающие определенными знаниями и навыками: умеющие использовать оборудование, понимающие основные правила сбыта товаров.

Опубликовано в Образование и науки

5 мая в 8-м часу утра в г. Шенкурск на ул. Кудрявцева произошел пожар в жилом доме гостиничного типа.

Опубликовано в Система 112

В Архангельской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в совершении имущественных преступлений

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении  семи членов преступной группы, обвиняемых в зависимости от роли и степени участия каждого в совершении преступлений, предусмотренных по п. «б» ч. 2 ст. 1731 УК РФ (незаконное создание юридических лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а», «б» ч. 3 ст. 1931 УК РФ (незаконные валютные операции, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

5 мая в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась 29-летняя местная жительница.

По словам девушки, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что со счетов архангелогородки пытаются несанкционированно списать деньги и предложил защитить накопления.

Следуя инструкциям незнакомца, девушка перевела порядка 200 тысяч рублей на карту, номер которой ей продиктовали по телефону. Лишь после осуществления транзакции заявительница решила позвонить на «горячую линию» банка. Там ей сообщили, что сотрудники службы безопасности никогда не звонят клиентам с подобными вопросами, а все это время она общалась с мошенниками. Поняв, что ее обманули, архангелогородка обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется расследование.

Сотрудники полиции просят жителей региона критично относиться к любой информации, получаемой по телефону или в сети Интернет. Не переводите денежные средства незнакомым вам людям! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области проведена проверка по факту пожара, произошедшего 10.04.2021 в здании ресторана «Девичья башня» по просп. Никольскому д. 64 г. Архангельска.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Сергея Бламберова, обвиняемого в преступлении, предусмотренном п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).

Опубликовано в Прокуратура

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники прокуратуры Ленского района навестили проживающую в с. Запань-Лупья Ленского района ветерана Великой Отечественной войны Буркову Алефтину Федоровну.

Опубликовано в Прокуратура

В конце апреля в полицию обратилась жительница Соломбальского округа Архангельска, которая сообщила о краже велосипеда. По словам заявительницы, ее несовершеннолетний сын ненадолго оставил двухколесный транспорт без присмотра, заигравшись с другими детьми. Этим моментом и воспользовался злоумышленник.

Вскоре сотрудники уголовного розыска, работавшие над раскрытием преступления, заметили на улице другого мальчика, который катался на велосипеде, схожем с похищенным. Ребенок пояснил, что нашел его в сарае.

В дальнейшем было установлено, что это и есть находящееся в розыске двухколесное транспортное средство.

Полицейские выяснили все обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в краже – 22-летнего местного жителя. По предварительным данным, молодой человек заметил на улице оставленный без присмотра велосипед и решил его похитить. На байке он доехал до своего знакомого и попросил на некоторое время оставить имущество у него на хранение. Не зная о том, что двухколесный транспорт был похищен, приятель согласился, поставив его в хозяйственную постройку. Здесь велосипед и увидел сын хозяина, решив прокатиться на нем.

В настоящее время похищенное имущество изъято и вскоре будет передано владельцам.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Напоминаем, что с 30 апреля по 16 мая на территории региона проводится оперативно-профилактическая акция УМВД России по Архангельской области «Мой Велосипед Дома», направленная на профилактику краж двухколесных транспортных средств. Стражи порядка напоминают гражданам о важности соблюдения основных мер безопасности при хранении велосипедов и необходимости предупредить своих несовершеннолетних детей о том, что оставлять байки без присмотра небезопасно.

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея