Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 декабря 2021

Няндомский районный суд Архангельской области огласил приговор в отношении 44-летнего уроженца г. Каргополя, которого признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

Опубликовано в Прокуратура

15 декабря в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от местной жительницы 1969 года рождения. По словам заявительницы, в социальной сети в одной из групп по реализации вещей «из рук в руки» она разместила объявление о продаже полотенцесушителя за 3000 рублей.

Спустя некоторое время с ней связался неизвестный и сообщил, что готов приобрести товар, для оплаты которого он попросил женщину продиктовать номер ее банковской карты.

Далее в процессе общения пенсионерка передала потенциальному покупателю и коды из входящих СМС-сообщений.

Получив необходимые конфиденциальные сведения, злоумышленнику удалось зайти в личный кабинет банка потерпевший и перевести на свой счет порядка 30 тысяч рублей. SMS-оповещения о снятии денег были отключены, поэтому заявительница не сразу поняла, что ее обманули.

Уже в отделе полиции пенсионерка призналась, что не внимательно слушала собеседника и не осознавала, что делала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

В рамках проводимой УМВД информационно-профилактической акции сотрудники полиции напоминают пожилым гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами. Никому не передавайте конфиденциальные данные ваших банковских карт. Берегите свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

В отдел полиции по городу Коряжме поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации,15 декабря в 13.01 у дома 11 по улице Ленина в городе Коряжма водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Лада», совершил наезд на девочку 2014 года рождения, которая перебегала проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

Первоклассница с травмами госпитализирована в Коряжемскую городскую больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

В момент задержания мужчина, находившийся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, пытался сбежать и оказал сопротивление.

Утром 11 декабря 2021 года в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что от дома по улице Маяковского совершен угон автомобиля «Лада». Ориентировка на похищенное транспортное средство была незамедлительно передана всем патрулям и нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был замечен нарядом ГИБДД на выезде из района Лименда. Увидев полицейскую машину, водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции начали преследование.

Спустя некоторое время автомобиль нарушителя был заблокирован. Водитель, выбравшись из машины, попытался убежать от сотрудников полиции, однако был задержан.

У мужчины были выявлены признаки алкогольного опьянения. В салоне автомобиля ГИБДД он начал вести себя неадекватно и несколько раз ударил одного из инспекторов. Стражам порядка удалось успокоить задержанного и доставить в отдел полиции.

В отношении подозреваемого – нигде не работающего 32-летнего жителя города Котласа составлено несколько административных протоколов, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее данный гражданин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Также в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством).

Проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных статьей 264.1. Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и статьей 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Опубликовано в УМВД

Традиционно на острова близ Архангельска люди добираются либо на судах, либо по ледовым переправам. Но сейчас, когда река уже замёрзла, буксиры пробиваются через лёд с трудом.

Опубликовано в Система 112

Накануне около 19 час. поступил звонок от пожилой жительницы Верхнетоемского района.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму и антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея