Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Чувства напоказ: агрессия в качестве оружия

Разбираемся в разнообразии проявлений чувства «агрессия».

Сегодня разберем особенности агрессии как оружия «полуавтоматическая винтовка» и «граната». В чем их минусы, в чем плюсы и что дальше с этим делать, расскажем ниже

Кто-то или что-то вызвал в вас необъяснимую волну агрессии, огромную порцию злости и ненависти, после чего вы, конечно же, морально накинулись на невинную жертву. Знакомо? Давайте разберемся и пойдем по горячим следам вместе: каким оружием пользуетесь вы и в чем его минусы?

Что такое агрессия? Об этом читайте в статье портала iNormal — Агрессия: причины, виды и методы борьбы

Полуавтоматическая винтовка: вы в точности копируете механизм данного оружия. Вы с легкостью перестраиваетесь к особенностям того, в кого целитесь, и, естественно, не без спортивного интереса. Точность попадания вызывает страх не только у окружающих, но и в вас тоже.

В чем минусы? Вы и сами понимаете, «что выпускать пар» вы можете только на расстоянии, ведь иначе вы бы давно растеряли всех близких и друзей. Иногда у вас получается контролировать порывы гнева, но только потому, что вы утомляетесь каждый раз перезаряжаться после очередного выстрела.

Что делать? Понять, что ваш спусковой крючок негативных эмоций на окружающих может закончиться сломанным и измученным механизмом. Из-за того, что вы не контролируете свои чувства, точность вашего всплеска агрессии будет невысокой, что приведет к еще некоторым людям с испорченным настроением.

Завышенная цена собственным неуправляемым и внезапным вспышкам разрушающих чувств завышает цену и другим. То есть тем, с кем вы общаетесь, нужно еще доказать, что ваши вспышки только временные, хотя, как всем известно, временное — самое долгое. Выливая скопившиеся чувства на других, вы выливаете их на себя. Агрессию можно использовать как оружие, но только не ради своего же «спортивного интереса», а, к примеру, для того, чтобы показать свой внутренний стержень, избавиться от назойливых поклонников или доказать руководителю свою оборонность и готовность отстоять свое мнение.

Граната: вы разрушаете все на своем пути, рветесь в момент встречи с преградой, уничтожаете чужое укрытие, тем самым поражаете любую живую силу.

В чем минусы? Вы взрываетесь там, куда вас направят: возможно, кто-то пытается управлять вашей агрессией. Ведь агрессия — это такой же источник энергии, как и любовь, радость и другие чувства. Агрессия даже более сильный источник. А чем сильнее чувство, тем оно уязвимее. А разве хочется кому-то, чтобы его чувства разбрасывали по разные стороны, причем не во благо другим, а кому-то.

Что делать? Не пытаться избавиться от этого чувства. Попробуйте направить всю мощь агрессии, когда вот-вот она вылезет, на то, на чем это не скажется. Бить посуду, конечно, не надо, а вот прибрать дом было бы отличным решением. Также попробуйте выразить свою злость на объект ваших стараний: на рабочий проект, где лишней силы не помешает; на фитнес, где вы сможете подавить агрессию или направить ее на улучшение вашей фигуры.

Последствия могут быть разными, если вовремя не направлять бурю вспыхнувших чувств куда-нибудь подальше. Возможно, вы живете на автопилоте и в случае непредвиденной или опасной ситуации вы набрасываетесь прежде, чем набросятся на вас. Может, стоит отключить автоматическую защиту? Вдруг скоро возле вашего дома повесят табличку с надписью: «Осторожно, злая...». Ну, в общем, тут и так понятно, что следует дальше. А позже из-за агрессии ваше лицо покроется ненужными складочками, которые выровнять будет сложно.

Перестаньте думать, что если вы не сделаете первый конкурентно-агрессивный шаг, то это сделают за вас: не используйте других и себя тоже в качестве мишени. Не придавайте себе агрессивное обличье и перестаньте находиться с людьми на одном расстоянии и стрелять в них злобным взглядом.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея