Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 07 апреля 2021

ДТП произошло сегодня около 17:00 на автодороге Котлас – Гарь – Савватия, в 1 км от деревни Заовражье.

Опубликовано в Система 112

Накануне днём наряду вневедомственной охраны Росгвардии, находившемуся на маршруте патрулирования, поступило указание проследовать в продуктовый магазин на проспекте Ломоносова, чтобы проверить информацию о срабатывании там кнопки тревожной сигнализации. По прибытии на охраняемый объект, сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который пронёс через кассовый узел, без оплаты, две бутылки коньяка общей стоимостью около 2,5 тыс. рублей

Опубликовано в Росгвардия

Льнокомбинат в городе Красавино Вологодской области, основанный еще в XIX веке, в последние годы стоял заброшенным. Владелец производства, ОАО «Вологодский текстиль», в 2015 году был признан банкротом. С тех пор огромный комплекс — более 30 зданий производств, мастерских, гаражей, складов — не эксплуатировался.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Архангельска рассмотрено обращение директора филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Архангельской области   о проведении проверки в отношении ООО «РВК – Архангельск».

Опубликовано в Прокуратура

О пожаре в двухэтажном деревянном многоквартирном доме на ул. Гагарина в Архангельске, рядом со швейной фабрикой, сегодня около 12:40 сообщили прохожие и жильцы дома. По словам очевидцев, из-под кровли здания шел дым.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Дмитрия Большакова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), а также п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ  (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около 5:20 в полицию Каргопольского района поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 204 километре автодороги «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож» в районе деревни Казаково.

По предварительным данным, водитель 1984 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Skoda», при совершении поворота налево не уступил дорогу и допустил столкновение с грузовой машиной «Volvo», двигавшейся во встречном направлении. После удара иномарка столкнулась с двигавшимся в попутном направлении сзади автомобилем «ВАЗ».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и пассажир отечественной легковушки, а также водитель «Skoda». Все они госпитализированы.

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  

Опубликовано в УМВД

Заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя УМВД России по  г. Архангельску и его пособника – бывшего адвоката, которые в зависимости от роли степени участия каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных:

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Дениса Якушина и 34-летней Ирины Федоровой. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство трех лиц из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (приготовление к мошенничеству), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения, в целях его использования), ч. 5 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество совершению убийства из корыстных побуждений), по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (пособничество в приготовлении к мошенничеству).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея