Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 15 апреля 2021

Превентивные работы по рыхлению льда прошли сегодня на очередных затороопасных участках Двины – в районе деревни Вайново Приморского района и на Холмогорском разветвлении.

Опубликовано в Система 112

Со сходом снежного покрова резко возрастает вероятность лесных, лесоторфяных и ландшафтных пожаров.

Опубликовано в Система 112

Сегодня около 10:30 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке улиц Советская и Ломоносова в городе Вельске.

По предварительным данным, водитель 1959 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Ford», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мопедом «Lifan», за рулем которого был 16-летний местный житель. Права на управление мототранспортным средством у него отсутствовали.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда с травмами госпитализирован.

Все обстоятельств произошедшего устанавливаются сотрудниками полиции.

Стражи порядка напоминают гражданам, что за управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность – штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то за него отвечают его законные представители - родители или опекуны, которые могут быть привлечены к административной ответственности.

Водителям мототранспорта следует передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты (чем они качественнее, тем выше безопасность), а также соблюдать установленный скоростной режим.

Автомобилисты, будьте внимательными на дороге! Не забывайте про двухколёсный транспорт и чаще смотрите в зеркала заднего вида! Помните, что мототехника менее габаритна и более манёвренна.

Опубликовано в УМВД

Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя пос. Васьково Владимира Куницына виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Что бывает, когда покидаешь дружескую рыбалку и пытаешься поймать попутку на трассе М-8, хорошо показал звонок, который поступил в Службу-112 сегодня в 2 часа ночи.

Опубликовано в Система 112

Сегодня в 11 утра на закрытой ледовой переправе с. Двинской Березник - Осиново (Виноградовский район) едва не случилось непоправимое: люди переходили на свой страх и риск на другой берег (переправа была официально закрыта), и в это время по реке тронулся ледоход.

Опубликовано в Система 112

Мировой судья судебного участка № 1 Няндомского судебного района согласился с позицией государственного обвинения и вынес приговор 53-летнему Борису Попову. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье). 

Опубликовано в Прокуратура

- Этот пожар станет мне уроком на всю жизнь! - сказал фермер с Виледи Александр НОВИКОВ, когда уже удалось покончить со страшным пожаром, который бушевал буквально в 8-10 метрах от его телятника, где содержалось 100 мычащих малышей.

Опубликовано в Система 112

Иногда очень важно возвращаться к происшествиям по прошествии времени. Далеко не всегда первичная информация бывает полностью достоверна. Да и точно установить причину пожара, когда работаешь на пепелище, можно лишь методом исключения.

Опубликовано в Система 112

Вчерашний день подарил южным районам нашей области настоящее лето: температура днём поднялась до +17 градусов! Но, несмотря на летнюю погоду, некоторые особо бесстрашные рыбаки продолжают свои вылазки на тающий на глазах лёд.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея