Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 февраля 2021

Вступил в законную силу приговор Лешуконского районного суда от 10.11.2020 в отношении 58-летнего жителя Лешуконского района Михаила Михеева, осужденного за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

15 февраля в службу 112 поступил вызов от жителя г. Архангельска, который сообщил, что нашел и принес домой взрывоопасный предмет. По его словам, «боеголовку» он нашел на улице, еще до нового года, и все это время хранил дома «для эксклюзива».

Опубликовано в Система 112

Беду накануне около 17.30 заметили прохожие, они же и позвонили в Службу 112.

Опубликовано в Система 112

В последнее время число граждан, желающих получить доход от инвестиционной деятельности стремительно увеличивается. Так, за прошлый год россияне открыли на Московской фондовой бирже больше счетов, чем за предыдущие 20 лет, их число составило 9 млн., а где возникает повышенный спрос, тут же появляются мошенники, желающие обогатиться за счет доверчивых граждан.

Опубликовано в Прокуратура

Обычно при пожарах на таких адресах сразу же наш интеллигентный читатель делает вывод: «Подожгли! Выжигают! Ага, конечно, скоро здесь новостройка появится!» и т. д. Но если бы он своими ушами прослушал заявление по пожару, о котором, пойдёт речь, то понял: старый жилфонд горит по гораздо более прозаичным причинам.

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по Шенкурскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.  

По предварительной информации, 16 февраля 2021 года около 11.45 на 863 километре федеральной автодороги «М–8 Холмогоры» женщина - водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Сузуки», двигаясь со стороны деревни Шипуновской в сторону города Архангельска, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет.

В результате ДТП 60-летняя пассажирка иномарки с различными травмами доставлена в больницу. Водитель не пострадала.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка по факту организации проживания престарелых и инвалидов в деревянном административном здании, не отвечающем требованиям к социальным учреждениям с круглосуточным пребыванием.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около 3 часов ночи на острове Кего загорелась хозпостройка по адресу КЛДК, 63. Одноэтажный дощатый сарай имел внушительные размеры: 30х10 метров, рядом — жилые деревянные дома, а потому положение для деревянного посёлка создалось критическое.

Опубликовано в Система 112

16 февраля около 10 часов утра в службу 112 поступил звонок из г. Онега. Горел частный двухэтажный деревянный дом.

Опубликовано в Система 112

Прокурором г. Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего Андрея Воробьева, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея