Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении матери двоих детей, обвиняемой в распространении наркотиков

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Архангельска ранее неоднократно судимой, имеющей на иждивении двоих детей, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1), а также в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что 35-летняя женщина для обеспечения личных потребностей в наркотиках в августе 2022 года устроилась в интернет-магазин в качестве «закладчицы» наркотических средств. При попытке доставить наркотики для размещения в тайники (закладки) на территории Плесецка с целью дальнейшего сбыта 01.11.2022 женщина задержана, наркотические средств общей массой около 30 грамм изъяты из незаконного оборота.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемая признала полностью.

Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, инкриминируемый обвиняемой, относится к категории особо тяжких преступлений, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Исакогорский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта