Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении матери двоих детей, обвиняемой в распространении наркотиков

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Архангельска ранее неоднократно судимой, имеющей на иждивении двоих детей, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1), а также в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что 35-летняя женщина для обеспечения личных потребностей в наркотиках в августе 2022 года устроилась в интернет-магазин в качестве «закладчицы» наркотических средств. При попытке доставить наркотики для размещения в тайники (закладки) на территории Плесецка с целью дальнейшего сбыта 01.11.2022 женщина задержана, наркотические средств общей массой около 30 грамм изъяты из незаконного оборота.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемая признала полностью.

Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, инкриминируемый обвиняемой, относится к категории особо тяжких преступлений, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Исакогорский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея